Школа системной соционики

«Практика — критерий истины»

Обложка книги Ермак В. Д. Как научиться понимать людейЕрмак В. Д.
Как научиться понимать людей

Соционика — новый метод познания человека.

Издательство: АСТ, Астрель, 2005 г.

В книге рассматривается современная системная концепция соционики Аугустинавичюте–Медведева–Ермака. Соционика — наука об информационной природе психики человека, типах информационного метаболизма психики и информационном взаимодействии человека с окружающим миром и людьми. Это инструмент, при помощи которого можно определить основные характеристики собственной личности, личностные характеристики партнёров, отношения в группах и коллективах.

Обложка книги Ермак В. Д. Классическая соционикаЕрмак В. Д.
Классическая соционика

Серия: Библиотека Socionica.
Издательство: Черная Белка, 2009 г.

Эта книга входит в Золотой фонд соционической литературы. В ней ясно и последовательно изложена классическая концепция соционики А.Аугустинавичюте – Н.Медведева – В.Ермака, даны строгие и четкие определения базовых понятий соционики и структура модели психики человека — модели А, подробно раскрыт механизм информационного обмена, представлены сжатые и максимально очищенные от субъективного восприятия описания 16 моделей психологических типов. Это фундаментальный труд, с которым необходимо познакомиться каждому, кто хочет овладеть соционической теорией и практиковать ее выводы в реальной жизни. 

Купить на сайте издательства

Обложка книги Эглит И. М. Определение соционического типаЭглит И. М.
Определение соционического типа. Самоучитель от А до Я

Серия: Библиотека Socionica. Прикладная соционика.
Издательство: Черная Белка, 2010 г.

Перед вами первое обучающее пособие для тех, кто хочет самостоятельно определять тип информационного метаболизма психики. Подробно и в популярной форме изложен теоретический материал. В пособие включены более 500 примеров, иллюстрирующих мышление представителей разных ТИМов, предложены упражнения для самообучения по всем ключевым темам, описаны результаты длительных наблюдений и экспериментов, проведенные в Киевской школе системной соционики. Впервые публикуется сборник индикаторов соционических функций с иллюстрациями и примерами. 

Презентация

Книга "Определение Соционического типа. Самоучитель от А до Я" в свободном доступе.

Скачать в формате AZW3
Скачать в формате EPUB
Скачать в формате PDF

Завантажити українською в форматі PDF

Обложка книги Ермак В. Д. Личность и индивидуальностьЕрмак В. Д.
Личность и индивидуальность

Серия: Библиотека Socionica.
Издательство: Черная Белка, 2013 г.

Как и когда человек становится ЛИЧНОСТЬЮ? Как формируется его ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ? Какую роль играет ИНФОРМАЦИЯ в работе психических механизмов? Реальный мир, реальная информация, ее жизненная ценность, ее актуальность и даже ее искажения — вот факторы, которые влияют на развитие личности и индивидуальности.

Новая книга В. Ермака с позиции теории информационного метаболизма описывает ключевые вехи развития — зачатие, младенчество, детство, отрочество, юность, зрелость, старость, мудрость… Психика обрабатывает единый информационный поток и создает неповторимый душевный мир индивидуальности человека, а также все разнообразие проявлений его личности.

Купить на сайте издательства