3 функция модели (функция социальных норм)

Модератор: Модератори

<<

Kozin

Аватара пользователя

Сообщения: 153

Зарегистрирован: 25.07.2005

Откуда: Kiev-родина нежная...

ТИМ: ЭИЭ

Сообщение Пн окт 31, 2005 10:19

Ёлочка писал(а):helly,
Все-таки всякий раз поражаюсь, какая огромная разница между болевой и ролевой. Хотя разницы-то - одна жалкая мерность

:yes:


Умиляете просто ребята...
"вход-выход" есть разница?
________________________________________
Все, что иррационально - можно рационализировать.
Все, что рационально - можно только разрушить.
<<

Ялинка

Аватара пользователя

*ШСС: ЛСЭ*
*ШСС: ЛСЭ*

Сообщения: 56563

Зарегистрирован: 23.03.2005

Откуда: Київ

ТИМ: ЛСЭ

Сообщение Пн окт 31, 2005 10:27

Kozin,
"вход-выход" есть разница?

Да, ты прав, это тоже должно влиять :yes:
Істотна перешкода полягає не стільки в необхідності сприйняти нове знання, скільки в тому, що дослідники повинні деактивувати патерни свідомості, що містяться в їх мізках і які багато років приймаються, як самі собою (Мочидзуки).

То, что некоторые люди иногда друг друга отчасти понимают, - вообще чудо. (Espero)
<<

helly

Аватара пользователя

ШСС: СЛИ

Сообщения: 1263

Зарегистрирован: 30.06.2005

Откуда: RU, Москва

ТИМ: СЛИ

Сообщение Вт ноя 01, 2005 20:50

Умиляете просто ребята...
"вход-выход" есть разница?

Это понятно. Но почему-то настолько огромной разницы лично я не чувствую между теми же 5 и 6 функциями. Мной они воспринимаются примерно на одном уровне с небольшими различиями.
А вот болевая и ролевая - это что-то странное. Болевая вообще неадекватная и страшно глючная. Тогда как ролевая, грубо говоря, бывает весьма активной и говорливой, любит повыпендриваться. Не сказать, что она блещет адекватностью, но тем не менее весьма неплохо себя чувствует. Я из-за этой ее болтливости (т.е. моей любви почесать языком на БИ-темы) долго время в себе Бальзачку подозревала.
Вот и думай, отчего такое.
<<

April

Аватара пользователя

ШСС: ЭСЭ

Сообщения: 4361

Зарегистрирован: 28.07.2005

Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Вт ноя 01, 2005 21:01

helly,
Тогда как ролевая, грубо говоря, бывает весьма активной и говорливой, любит повыпендриваться.

Один мой знакомый как-то сказал, что люди, особенно незнакомые с соционикой, по своей ролевой больше всего "понтов кидают" (его собственное выражение)
<<

Ялинка

Аватара пользователя

*ШСС: ЛСЭ*
*ШСС: ЛСЭ*

Сообщения: 56563

Зарегистрирован: 23.03.2005

Откуда: Київ

ТИМ: ЛСЭ

Сообщение Вт ноя 01, 2005 21:13

helly,
Я из-за этой ее болтливости (т.е. моей любви почесать языком на БИ-темы)

Вот тут поподробнее хочется. Ты уверенна, что по БИ, а не по ЧИ поболтать любишь? А то тут в типировании Мафии тоже эта БИ лезет во все щели, но у меня подозрение, что БИ - только зацепка, чтобы ЧИ погладить.
Приведи примеры тем, которые ты любишь :shufle:

Один мой знакомый как-то сказал, что люди, особенно незнакомые с соционикой, по своей ролевой больше всего "понтов кидают" (его собственное выражение)

Очень это сомнительно. Мне вообще название "ролевая" не нравится. Ну не наблюдаю я по ней ни особенных разговоров, ни понтов, ни вообще чего-то, что хотят демонстрировать, выпендриваться :(

Или что считать этими понтами?

Вообще выпендриваются чаще по 6 функции.
Істотна перешкода полягає не стільки в необхідності сприйняти нове знання, скільки в тому, що дослідники повинні деактивувати патерни свідомості, що містяться в їх мізках і які багато років приймаються, як самі собою (Мочидзуки).

То, что некоторые люди иногда друг друга отчасти понимают, - вообще чудо. (Espero)
<<

April

Аватара пользователя

ШСС: ЭСЭ

Сообщения: 4361

Зарегистрирован: 28.07.2005

Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Вт ноя 01, 2005 21:22

Ёлочка,
Очень это сомнительно. Мне вообще название "ролевая" не нравится. Ну не наблюдаю я по ней ни особенных разговоров, ни понтов, ни вообще чего-то, что хотят демонстрировать, выпендриваться

хммм, помнишь сама где-то писала, как выбирала какую-то бытовую технику и в результате консультант сорвался на тебя с тем, что куда лучше знает, ты еще точно писала про ролевую функцию (склероз мой, точно я не помню в какой теме, наверное в Дельте про ЧЛ+БС или как ее там)...
А никогда не сталкивалась с тем, как Еськи по БС выпендриваются? Какой у них стиль необыкновенный, ни на кого не похожий и прочая и прочая? У меня парочка таких Есек знакомых есть, ага.
<<

helly

Аватара пользователя

ШСС: СЛИ

Сообщения: 1263

Зарегистрирован: 30.06.2005

Откуда: RU, Москва

ТИМ: СЛИ

Сообщение Вт ноя 01, 2005 21:49

Вот тут поподробнее хочется. Ты уверенна, что по БИ, а не по ЧИ поболтать любишь? А то тут в типировании Мафии тоже эта БИ лезет во все щели, но у меня подозрение, что БИ - только зацепка, чтобы ЧИ погладить.
Приведи примеры тем, которые ты любишь

Может, и по ЧИ значительная часть... Я уже говорила, у меня с этими интуициями приличный такой сумбур в голове. По теории понимаю, в чем отличие Чи от БИ, но вот в жизни иногда сложно понять, куда оно относится. Особенно в свете того, что всякие чисто духовные заморочки почему-то к БИ относят (не пойму только, почему) :ups:
Я завтра подумаю и отвечу.

А по ролевой и я у многих такую активность наблюдала. У матери своей-Гюги по ЧЛ оч много заморочек, она искренне считает себя спецом по качеству ;) Антонио (Гек) тоже иногда ЧСить пытается, правда выходит скорее смешно, чем внушительно :D Бальзаки ззачастую считают себя знатоками красоты и изысканности. Я говорю в основном о людях, которые не знакомы с соционикой. У них это, по-моему, действительно часто встречается.
<<

Ялинка

Аватара пользователя

*ШСС: ЛСЭ*
*ШСС: ЛСЭ*

Сообщения: 56563

Зарегистрирован: 23.03.2005

Откуда: Київ

ТИМ: ЛСЭ

Сообщение Вт ноя 01, 2005 21:57

helly,
чисто духовные заморочки почему-то к БИ относят

Мне кажется, что тут как раз ЧИ больше.

У матери своей-Гюги по ЧЛ оч много заморочек, она искренне считает себя спецом по качеству Антонио (Гек) тоже иногда ЧСить пытается, правда выходит скорее смешно, чем внушительно Бальзаки ззачастую считают себя знатоками красоты и изысканности. Я говорю в основном о людях, которые не знакомы с соционикой. У них это, по-моему, действительно часто встречается.

Ну, то, что они себя считают - это понятно, но вот так, чтобы это выставлять :ups: Ну почему я этого не вижу?
Скорее ролевая болевую прикрывает, защитой как бы является. Но для этого человеку нужно на этот блок подавить. А вот так просто, разве станет по ролевой вещать?
Істотна перешкода полягає не стільки в необхідності сприйняти нове знання, скільки в тому, що дослідники повинні деактивувати патерни свідомості, що містяться в їх мізках і які багато років приймаються, як самі собою (Мочидзуки).

То, что некоторые люди иногда друг друга отчасти понимают, - вообще чудо. (Espero)
<<

Ялинка

Аватара пользователя

*ШСС: ЛСЭ*
*ШСС: ЛСЭ*

Сообщения: 56563

Зарегистрирован: 23.03.2005

Откуда: Київ

ТИМ: ЛСЭ

Сообщение Вт ноя 01, 2005 21:59

April,
хммм, помнишь сама где-то писала, как выбирала какую-то бытовую технику и в результате консультант сорвался на тебя с тем, что куда лучше знает, ты еще точно писала про ролевую функцию (склероз мой, точно я не помню в какой теме, наверное в Дельте про ЧЛ+БС или как ее там)...

Так он как раз и защищался от моего напора по ЧЛ.

А никогда не сталкивалась с тем, как Еськи по БС выпендриваются? Какой у них стиль необыкновенный, ни на кого не похожий и прочая и прочая? У меня парочка таких Есек знакомых есть, ага.

У есек стиль с интуицией связан. Вот какая я особенная, необычная.
Істотна перешкода полягає не стільки в необхідності сприйняти нове знання, скільки в тому, що дослідники повинні деактивувати патерни свідомості, що містяться в їх мізках і які багато років приймаються, як самі собою (Мочидзуки).

То, что некоторые люди иногда друг друга отчасти понимают, - вообще чудо. (Espero)
<<

April

Аватара пользователя

ШСС: ЭСЭ

Сообщения: 4361

Зарегистрирован: 28.07.2005

Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Вт ноя 01, 2005 22:07

Ёлочка,
У есек стиль с интуицией связан. Вот какая я особенная, необычная.

а почему именно в осном БС выпедрежи с интуицией связаны у Есек, а не "Вот какой необычный и особенный способ забивания гвоздей я нашла?" Может, ты уже слишком хорошо видишь Эго, поэтому не столько обращаешь внимание на ролевую? :ups:
След.

Вернуться в Модель А (блоки, суперблоки, кільця), функції (розмірність, знаки)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO