Блок БИ и ЧЛ

Модератор: Модератори

<<

Ялинка

Аватара пользователя

*ШСС: ЛСЭ*
*ШСС: ЛСЭ*

Сообщения: 56563

Зарегистрирован: 23.03.2005

Откуда: Київ

ТИМ: ЛСЭ

Сообщение Ср ноя 15, 2006 17:14

Что-то мне самой не очень нравится, как я объяснила :hm:
Но у меня как-то мозги не поворачиваются так думать, как думают драйзеры :shufle:
Мне трудно представить, как это для работы нужно в качестве инструмента использовать БИ :ups: Можно еще сказать, что для работы нужно что-то изменить. Так тоже получается блок ЧЛ - > БИ.
Нужно посмотреть, как у Ермака этот блок описан.

Вот:

Блок Супер-Ид:
+P - суггестивная функция ( функция индивидуального опыта, пятая функция модели ); назначение — включение в окружающий мир; параметр — один: индивидуальный опыт;
функционирование — в информационном аспекте «работа» («деловая логика»); привлекает (является желательной) информация о конкретной работе, методах и технологии ее выполнения, о процессах труда и его рациональной организации, о бизнесе и т.п.

-T - референтная функция (функция индивидуальных норм, шестая функция модели ); назначение — оценка уровня собственных умений; параметры — два: индивидуальный опыт, индивидуальные нормы;
функционирование — в информационном аспекте «события» («интуиция времени»); хотел бы считать, что умеет прогнозировать и избегать крупных неблагоприятных событий, повторения глобальных ошибок прошлого; нуждается в оценке этого умения.

Назначение блока Супер-Ид {+P, -T} — активизация — «автоматически», неосознанно активизируется, при необходимости, предотвращая крупные неблагоприятные события {-T}, эффективно вы¬полнить конкретную работу {+P}.


Социальная (личностная) характеристика ТИМ: хорошо видит и понимает негативные и позитивные отношения к людям и между людьми {-R} и готов защитить себя и ближних от негативных отношений и, вообще, любого вторжения в «свой круг» {-R +F}; делает это, реагируя на ситуации, связанные с необходимостью в интересах конкретного дела {+P} прогнозировать развитие событий, находить пути ухода о негативных событий к позитивным {+P -T}.


Взяла из статьи "Описание моделей ТИМ. третья квадра".
http://www.socionicasys.org/modules.php? ... &master=21
<<

Ilya_B

Аватара пользователя

ШСС: ЭИИ

Сообщения: 1334

Зарегистрирован: 12.10.2005

Сообщение Ср ноя 15, 2006 17:53

Ёлочка писал(а):Мне трудно представить, как это для работы нужно в качестве инструмента использовать БИ :ups:

Например, через эффективное планирование рабочего времени.
Соционика в Новосибирске http://www.socionics-nsk.ru
<<

Cosmos

Аватара пользователя

ШСС: ЛИИ

Сообщения: 435

Зарегистрирован: 04.09.2006

Откуда: Россия

Сообщение Пт ноя 17, 2006 16:32

Извиняюсь на всякий случай, если вдруг непринято вмешиваться в тему типирования другого человека. Тем более я не совсем о Natalia.
Показалась любопытной тема о переходе P -> T.
Читаю Ермака, первую квадру - мне как-то ближе, чем третья :D , тем более та же блокировка ЧЛ и БИ.
И Л Э
Назначение блока Ид [-T -> +P]индивидуальная идеология — в “повседневности” неосознанно поступает по принципу: конкретное дело, детальная проработка вопроса [+P] — лучший способ избежать неприятностей [-T]

И
Л И И
Назначение блока Ид [+P -> -T]индивидуальная идеология — работать, “повседневно” делать конкретное дело [+P], предотвращая ( предупреждая ) неблагоприятные глобальные события [-T] и творя благоприятные.[-T]

Не знаю, как на ваш взгляд, а по мне - так формулировки блока ИД у обоих ТИМов означают одно и то же: чтобы избежать неприятностей и творить благоприятное, нужно делать конкретное дело и детально прорабатывать вопросы. -T -> +P.
Т.е. в чем фишка +P -> -T у Роба (то же и у Драйзера, только блок Супер-Ид), я так и не понял.
<<

Ялинка

Аватара пользователя

*ШСС: ЛСЭ*
*ШСС: ЛСЭ*

Сообщения: 56563

Зарегистрирован: 23.03.2005

Откуда: Київ

ТИМ: ЛСЭ

Сообщение Пт ноя 17, 2006 17:15

Cosmos писал(а):Извиняюсь на всякий случай, если вдруг непринято вмешиваться в тему типирования другого человека. Тем более я не совсем о Natalia.
Показалась любопытной тема о переходе P -> T.
Читаю Ермака, первую квадру - мне как-то ближе, чем третья :D , тем более та же блокировка ЧЛ и БИ.
И Л Э
Назначение блока Ид [-T -> +P]индивидуальная идеология — в “повседневности” неосознанно поступает по принципу: конкретное дело, детальная проработка вопроса [+P] — лучший способ избежать неприятностей [-T]

И
Л И И
Назначение блока Ид [+P -> -T]индивидуальная идеология — работать, “повседневно” делать конкретное дело [+P], предотвращая ( предупреждая ) неблагоприятные глобальные события [-T] и творя благоприятные.[-T]

Не знаю, как на ваш взгляд, а по мне - так формулировки блока ИД у обоих ТИМов означают одно и то же: чтобы избежать неприятностей и творить благоприятное, нужно делать конкретное дело и детально прорабатывать вопросы. -T -> +P.
Т.е. в чем фишка +P -> -T у Роба (то же и у Драйзера, только блок Супер-Ид), я так и не понял.


Согласна. Явно с этими блоками нужно разобраться. И Ермаку об этом обязательно скажу :yes:

Как же все-таки робовский блок правильно озвучить :ups:
Твои какие предположения?
<<

Юлия Николаевна

Аватара пользователя

"ШСС: ИЛИ"
"ШСС: ИЛИ"

Сообщения: 673

Зарегистрирован: 23.03.2005

Откуда: Минск

ТИМ: ИЛИ

Сообщение Сб ноя 18, 2006 09:16

Мне кажется, Драйзер пытается спрогнозировать и избежать неприятности, чтобы некое дело было сделано...А Наполеон для того, чтобы избежать неприятности, старается качественно (с его точки зрения) работать...Тут отношение между функциями цель-средство, а еще исходная срабатывает первой...
Профессионал - это тот же дилетант, но уже знающий, где он ошибётся.
<<

Ялинка

Аватара пользователя

*ШСС: ЛСЭ*
*ШСС: ЛСЭ*

Сообщения: 56563

Зарегистрирован: 23.03.2005

Откуда: Київ

ТИМ: ЛСЭ

Сообщение Сб ноя 18, 2006 17:03

Юлия Николаевна,
Мне кажется, Драйзер пытается спрогнозировать и избежать неприятности, чтобы некое дело было сделано...

А на примере, как ты это представляешь?
Істотна перешкода полягає не стільки в необхідності сприйняти нове знання, скільки в тому, що дослідники повинні деактивувати патерни свідомості, що містяться в їх мізках і які багато років приймаються, як самі собою (Мочидзуки).

То, что некоторые люди иногда друг друга отчасти понимают, - вообще чудо. (Espero)
<<

Юлия Николаевна

Аватара пользователя

"ШСС: ИЛИ"
"ШСС: ИЛИ"

Сообщения: 673

Зарегистрирован: 23.03.2005

Откуда: Минск

ТИМ: ИЛИ

Сообщение Сб ноя 18, 2006 19:20

Хм, (мне кажется со знакомымбыло именно так) Драйзер поставил себе целью оформить документы в офицучреждение как дело(ЧЛ+), и тут же начинает прикидывать возможные неприятности( к такому-то времени там закроется, не успеем отнести, побежали...БИ-) И очень гордился своей предусмотрительностью, между прочим...
Профессионал - это тот же дилетант, но уже знающий, где он ошибётся.
<<

Ялинка

Аватара пользователя

*ШСС: ЛСЭ*
*ШСС: ЛСЭ*

Сообщения: 56563

Зарегистрирован: 23.03.2005

Откуда: Київ

ТИМ: ЛСЭ

Сообщение Сб ноя 18, 2006 19:34

Юлия Николаевна,
Теперь понятно :)
Істотна перешкода полягає не стільки в необхідності сприйняти нове знання, скільки в тому, що дослідники повинні деактивувати патерни свідомості, що містяться в їх мізках і які багато років приймаються, як самі собою (Мочидзуки).

То, что некоторые люди иногда друг друга отчасти понимают, - вообще чудо. (Espero)
<<

Юлия Николаевна

Аватара пользователя

"ШСС: ИЛИ"
"ШСС: ИЛИ"

Сообщения: 673

Зарегистрирован: 23.03.2005

Откуда: Минск

ТИМ: ИЛИ

Сообщение Сб ноя 18, 2006 19:37

Просто психики у нас всех разные, вот и трудно представить, как можно думать иначе...
Профессионал - это тот же дилетант, но уже знающий, где он ошибётся.
<<

Ялинка

Аватара пользователя

*ШСС: ЛСЭ*
*ШСС: ЛСЭ*

Сообщения: 56563

Зарегистрирован: 23.03.2005

Откуда: Київ

ТИМ: ЛСЭ

Сообщение Сб ноя 18, 2006 21:54

Переписан СуперИд "драйзера":

Супер-ИД. Чувствует недостаточное ориентирование в конкретно-прикладной практической деятельности. Привлекает информация о необходимости выполнить конкретную работу, о ее эффективных способах, о позитивных свойствах конкретных объектов. При выполнении работы опирается только на личный опыт. Желает выполнять конкретную, в определенной области специализации работу, совершенствовать свое умение в узкой области.
Хотел бы считать, что умеет избегать неблагоприятных событий, повторения ошибок прошлого. Нуждается в оценке этого умения.
Неосознанно активизируется при необходимости предугадать отрицательные события, последствия и избежать их, особенно если они имеют влияние на его конкретную практическую деятельность. Конкретные действия придают уверенность в избежании неприятностей в будущем.
Істотна перешкода полягає не стільки в необхідності сприйняти нове знання, скільки в тому, що дослідники повинні деактивувати патерни свідомості, що містяться в їх мізках і які багато років приймаються, як самі собою (Мочидзуки).

То, что некоторые люди иногда друг друга отчасти понимают, - вообще чудо. (Espero)
След.

Вернуться в Модель А (блоки, суперблоки, кільця), функції (розмірність, знаки)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO