ЧИ и БИ

Модератор: Модератори

<<

Ялинка

Аватара пользователя

*ШСС: ЛСЭ*
*ШСС: ЛСЭ*

Сообщения: 56563

Зарегистрирован: 23.03.2005

Откуда: Київ

ТИМ: ЛСЭ

Сообщение Вт ноя 07, 2006 14:14

Ёль, мне кажется или ты путаешь возможность с потенциальным событием? Это ведь не одно и то же.
Например, возьмем потенциальное событие: однажды на форум приходит богатый дядя и говорит "ребята, я готов проспонсировать ваши проекты". (Ну да, у кого о чем болит, а у меня - о вопросах организации центра ) Какие возможности для нас открывает это событие? Кто хочет, может пофантазировать на этот счет, суть не в этом. Суть в том, что потенциальное событие - это не возможность, а соотношение возможностей. В данном случае - материальных возможностей дяди и наших научно-практических возможностей.
Поэтому не согласна я, что БИ ограничивается только уже реализованными событиями. Не факт.

Теперь нужен такой нормальный, качественный интуит, чтобы разобраться что к чему с этими потенциальными возможностями и событиями :ups:

helly,
А как тогда ты понимаешь потенциальные возможности (ЧИ?)
Істотна перешкода полягає не стільки в необхідності сприйняти нове знання, скільки в тому, що дослідники повинні деактивувати патерни свідомості, що містяться в їх мізках і які багато років приймаються, як самі собою (Мочидзуки).

То, что некоторые люди иногда друг друга отчасти понимают, - вообще чудо. (Espero)
<<

helly

Аватара пользователя

ШСС: СЛИ

Сообщения: 1263

Зарегистрирован: 30.06.2005

Откуда: RU, Москва

ТИМ: СЛИ

Сообщение Вт ноя 07, 2006 15:01

А как тогда ты понимаешь потенциальные возможности (ЧИ?)

Нашла у кого спросить :D
Возможности они и в Африке возможности. Способности, потенциал. Я в этих интуитских делах как собака: нутром чую, а объяснить не могу. Я могу только попытаться объяснить.
Например, я чувствую возможности как тонкую сущность. У каждого объекта есть эта тонкая сущность - это как образ объекта, но он не конкретный, как рисунок реального объекта, а абстрактный, включающий в себя характерные черты, особенности, делающие объект именно тем, чем он является. Что делает собаку собакой? Ты оперируешь образом собаки, он может принимать разнообразные формы (от пуделя до здоровой кавказской овчарки), но будет что-то общее. Вот то, что отражает это общее, - это и есть образ, сущность.
Идем дальше. Помимо символического общего образа, эта тонкая сущность включает и все возможные вариации проявлений образа. То бишь есть образ собаки, он общий для всех собак. Говоря о собаке, мы говорим о любой собаке, то есть о любом проявлении этой сущности. А можем выхватить из этого разнообразия спаниэлей, например, как необходимое в данном случае частное проявление.
Поскольку тонкая сущность включает все многообразие проявлений образа, то также можно говорить о том, что она отражает и возможности объекта. Опять же, мы говорим о собаке и знаем, что она преданная, она животное иерархии, она требует ежедневного выгуливания и т.д. И мы не будем приписывать ей не присущие ей характеристики (например, тонкий художественный вкус), потому что их просто нет. Мы видим собаку, воспринимаем тонкую сущность - то есть образ собаки, и уже знаем, чего от нее можно ждать, а чего - не можем.
Я говорю о собаках, потому что так понятнее. Но сущности имеются в принипе у всего: и у объектов, и у людей, и у эмоций, и у событий.
Интуиты с ними тоньше работают. Могут из общего образа выхватить что-то существенное и этим вполне уверенно оперировать. Сенсорики тоже не лыком шиты, но нужно понимать, что они пользуются образами совершенно иначе, об этом говорит тот лишь факт, что у сенсориков интуиции находятся в управляющих блоках, которые я для себя называю блоками восприятия. Для этих целей не нужен особо сложный инструмент - нужна лишь способность схватывать информацию и банально сверять ее с общепринятым (или индивидуальным) образом. Это мы все умеем - собак же различаем и не сомневаемся в том, что перед нами - именно собака, а не кошка и не лошадь :)

Я все очень упрощенно описала. Но суть моих мыслей, в принципе, должна быть ясна.

P.S. То есть я вообще ничего сверхъестественного и мистического в интуиции не вижу. Это элементарная способность к абстрактному мышлению и различению объектов, явлений и т.п. Мистика здесь только в том. что я совершенно искренне верю в то, что все эти образы существуют как тонкие сущности и с ними, в принципе, можно взаимодействовать, как мы взаимодействуем с материальными объектами. Но образ - это потенциальность, простое "так есть". А когда мы пытаемся как-то воздействовать на тонкую сущность, работать над ней, то здесь я бы лично уже говорила о ЧЛ. А если пытаемся как-то гармонично вписать в свою жизнь, то о БС. А если ранжировать и соотнести друг с другом - то о БЛ. Если мы вкладываем эмоции в образ - мы работаем по ЧЭ, а если чувствуем эмоциональный отклик на него - то по БЭ. БИ - это когда мы имеем дело с "кооперацией" разных возможностей, составляющих вместе потенциальное событие, как я выше постом объяснила :) Что забыла? А, ЧС. ЧС - это когда мы пытаемся нащупать границы потенциальности, ее "сферу ведения".

Уф... Кажется, я опять растеклась мыслью по древу :D
Ни один астролог - а также ни один психоаналитик - не может интерпретировать жизнь и судьбу на уровне более высоком чем тот, на котором функционирует сам (с) Дэйн Радьяр
<<

Ялинка

Аватара пользователя

*ШСС: ЛСЭ*
*ШСС: ЛСЭ*

Сообщения: 56563

Зарегистрирован: 23.03.2005

Откуда: Київ

ТИМ: ЛСЭ

Сообщение Вт ноя 07, 2006 16:26

helly,
Мне кажется у тебя БЛ везде сквозит :kz:
Істотна перешкода полягає не стільки в необхідності сприйняти нове знання, скільки в тому, що дослідники повинні деактивувати патерни свідомості, що містяться в їх мізках і які багато років приймаються, як самі собою (Мочидзуки).

То, что некоторые люди иногда друг друга отчасти понимают, - вообще чудо. (Espero)
<<

helly

Аватара пользователя

ШСС: СЛИ

Сообщения: 1263

Зарегистрирован: 30.06.2005

Откуда: RU, Москва

ТИМ: СЛИ

Сообщение Вт ноя 07, 2006 16:44

Ёлочка, сквозит то, что в многомерных. Это естестенно :P
Ни один астролог - а также ни один психоаналитик - не может интерпретировать жизнь и судьбу на уровне более высоком чем тот, на котором функционирует сам (с) Дэйн Радьяр
<<

Ялинка

Аватара пользователя

*ШСС: ЛСЭ*
*ШСС: ЛСЭ*

Сообщения: 56563

Зарегистрирован: 23.03.2005

Откуда: Київ

ТИМ: ЛСЭ

Сообщение Вт ноя 07, 2006 16:49

helly,
Я бы сказала, что какое-то у тебя своеобразное понимание ЧИ :kz: Ну, вобщем, таким оно и долно быть :shufle:
Істотна перешкода полягає не стільки в необхідності сприйняти нове знання, скільки в тому, що дослідники повинні деактивувати патерни свідомості, що містяться в їх мізках і які багато років приймаються, як самі собою (Мочидзуки).

То, что некоторые люди иногда друг друга отчасти понимают, - вообще чудо. (Espero)
<<

helly

Аватара пользователя

ШСС: СЛИ

Сообщения: 1263

Зарегистрирован: 30.06.2005

Откуда: RU, Москва

ТИМ: СЛИ

Сообщение Вт ноя 07, 2006 17:31

Я бы сказала, что какое-то у тебя своеобразное понимание ЧИ :kz: Ну, вобщем, таким оно и долно быть :shuffle:

Ну, учитывая тот факт, что мне свое понимание ЧИ вообще крайне сложно словами описать, мне кажется, сложно тебе судить, какое оно у меня ;)
Ни один астролог - а также ни один психоаналитик - не может интерпретировать жизнь и судьбу на уровне более высоком чем тот, на котором функционирует сам (с) Дэйн Радьяр
<<

helly

Аватара пользователя

ШСС: СЛИ

Сообщения: 1263

Зарегистрирован: 30.06.2005

Откуда: RU, Москва

ТИМ: СЛИ

Сообщение Вт ноя 07, 2006 21:09

Вынесла обсуждение интуиций в отдельную тему.
Давайте все-таки разберемся, ху из ху :hm:

Ёль, твоя очередь излагать свое понимание ЧИ и БИ ;)
Ни один астролог - а также ни один психоаналитик - не может интерпретировать жизнь и судьбу на уровне более высоком чем тот, на котором функционирует сам (с) Дэйн Радьяр
<<

Ялинка

Аватара пользователя

*ШСС: ЛСЭ*
*ШСС: ЛСЭ*

Сообщения: 56563

Зарегистрирован: 23.03.2005

Откуда: Київ

ТИМ: ЛСЭ

Сообщение Вт ноя 07, 2006 21:53

helly,

Мне как-то хотелось самих интуитов привлечь :shufle:
Істотна перешкода полягає не стільки в необхідності сприйняти нове знання, скільки в тому, що дослідники повинні деактивувати патерни свідомості, що містяться в їх мізках і які багато років приймаються, як самі собою (Мочидзуки).

То, что некоторые люди иногда друг друга отчасти понимают, - вообще чудо. (Espero)
<<

helly

Аватара пользователя

ШСС: СЛИ

Сообщения: 1263

Зарегистрирован: 30.06.2005

Откуда: RU, Москва

ТИМ: СЛИ

Сообщение Вт ноя 07, 2006 22:12

Ёлочка, давай, отмазываться не будем, а все выскажем свою точку зрения? ;)
А интуиты потом подтянутся со словами: "Вы нифига не понимаете в интуициях! Все совсем не так!" - и тут-то мы их и допросим :D

В конце концов, ты же как-то типируешь и вытаскиваешь из текстов указания на интуицию. Значит, какая-то картинка у тебя в голове есть. Она-то мне и нужна. Мне интересно, чем ты сама оперируешь.
Ни один астролог - а также ни один психоаналитик - не может интерпретировать жизнь и судьбу на уровне более высоком чем тот, на котором функционирует сам (с) Дэйн Радьяр
<<

Ялинка

Аватара пользователя

*ШСС: ЛСЭ*
*ШСС: ЛСЭ*

Сообщения: 56563

Зарегистрирован: 23.03.2005

Откуда: Київ

ТИМ: ЛСЭ

Сообщение Вт ноя 07, 2006 22:22

helly,

Конечно выскажусь, просто я сегодня уже спать хочу и не соображаю о таких тонких материях :sleep:
Істотна перешкода полягає не стільки в необхідності сприйняти нове знання, скільки в тому, що дослідники повинні деактивувати патерни свідомості, що містяться в їх мізках і які багато років приймаються, як самі собою (Мочидзуки).

То, что некоторые люди иногда друг друга отчасти понимают, - вообще чудо. (Espero)
След.

Вернуться в Аспекти інформації

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO