Что отвлечет внимание от болевой? (опрос)

Модератор: Модератори

<<

Ялинка

Аватара пользователя

*ШСС: ЛСЭ*
*ШСС: ЛСЭ*

Сообщения: 56574

Зарегистрирован: 23.03.2005

Откуда: Київ

ТИМ: ЛСЭ

Сообщение Пн июн 23, 2008 12:27

Что отвлечет внимание от болевой? (опрос)

Для тех, кто знает свой ТИМ.
Вспомните ситуации, когда вы были погружены в информацию по болевой функции и что-то смогло отвлечь ваше внимание. Какая это была информация? От какой функции она исходила?
Істотна перешкода полягає не стільки в необхідності сприйняти нове знання, скільки в тому, що дослідники повинні деактивувати патерни свідомості, що містяться в їх мізках і які багато років приймаються, як самі собою (Мочидзуки).

То, что некоторые люди иногда друг друга отчасти понимают, - вообще чудо. (Espero)
<<

Utrechko

Аватара пользователя

*ШСС: ЭИИ*
*ШСС: ЭИИ*

Сообщения: 9391

Зарегистрирован: 17.08.2006

Сообщение Пн июн 23, 2008 12:37

Ёлочка,

Это же еще вспомнить надо :fingal:
Такие ситуации забываются сразу (у меня), не хочется всякие гадости как-то помнить :au:

А тебе нужна погруженность просто в информацию или погруженность в информацию, которая была неприятна?
Просто в случае первого при наличии опыта управления определенным ЧС ситуациями информация не воспринимается с болевой реакцией. Ну не можешь ситуативно разрулить, но знаешь способ 1, 2 и 3. Если они не срабатывают, то просто выходишь из ситуации тем или иным образом.
<<

Ялинка

Аватара пользователя

*ШСС: ЛСЭ*
*ШСС: ЛСЭ*

Сообщения: 56574

Зарегистрирован: 23.03.2005

Откуда: Київ

ТИМ: ЛСЭ

Сообщение Пн июн 23, 2008 12:40

Utrechko, имеется в виду, что болевая напрягает, и нужно ее вывести из этого состояния.
Істотна перешкода полягає не стільки в необхідності сприйняти нове знання, скільки в тому, що дослідники повинні деактивувати патерни свідомості, що містяться в їх мізках і які багато років приймаються, як самі собою (Мочидзуки).

То, что некоторые люди иногда друг друга отчасти понимают, - вообще чудо. (Espero)
<<

Utrechko

Аватара пользователя

*ШСС: ЭИИ*
*ШСС: ЭИИ*

Сообщения: 9391

Зарегистрирован: 17.08.2006

Сообщение Пн июн 23, 2008 12:46

Ёлочка,

Нет, погруженности в напряженное состояние по ЧС я, просто убей, не помню :no:
Если попадется такое в ближайшем будущем, то попытаюсь описать
<<

Ялинка

Аватара пользователя

*ШСС: ЛСЭ*
*ШСС: ЛСЭ*

Сообщения: 56574

Зарегистрирован: 23.03.2005

Откуда: Київ

ТИМ: ЛСЭ

Сообщение Пн июн 23, 2008 13:17

Utrechko,
Нет, погруженности в напряженное состояние по ЧС я, просто убей, не помню
Если попадется такое в ближайшем будущем, то попытаюсь описать

Вот это свойство памяти - удалять неприятные ощущения подальше.
Мне тоже придется восстанавлимвать по-новому. Как только случится какая-то бяка по БИ, то посмотрю, куда вывернусь.
Кстати, я как раз сейчас и нахожусь в подвешенном состоянии по интуиции, но глобально. (Гы, вспомнила :cranky: ) И просвета пока не видится. Хотя цветочки (БС, ЧЛ), временно, конечно, отвлекают внимание. Т.е. модель сама выводит на Эго, чтобы спасти ситуацию? Причем чуть ли не принудительно. Ведь я не целенаправленно этим занялась :hm:
Істотна перешкода полягає не стільки в необхідності сприйняти нове знання, скільки в тому, що дослідники повинні деактивувати патерни свідомості, що містяться в їх мізках і які багато років приймаються, як самі собою (Мочидзуки).

То, что некоторые люди иногда друг друга отчасти понимают, - вообще чудо. (Espero)
<<

Espero

Аватара пользователя

ШСС: ИЭИ

Сообщения: 4801

Зарегистрирован: 21.11.2006

ТИМ: ИЭИ

Сообщение Пн июн 23, 2008 13:30

Я тоже не припомню ни одной ЧЛ проблемы... :kz: мда...
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть.
<<

Юлия Николаевна

Аватара пользователя

"ШСС: ИЛИ"
"ШСС: ИЛИ"

Сообщения: 673

Зарегистрирован: 23.03.2005

Откуда: Минск

ТИМ: ИЛИ

Сообщение Пн июн 23, 2008 14:05

БЭ плюсовая
Профессионал - это тот же дилетант, но уже знающий, где он ошибётся.
<<

Ялинка

Аватара пользователя

*ШСС: ЛСЭ*
*ШСС: ЛСЭ*

Сообщения: 56574

Зарегистрирован: 23.03.2005

Откуда: Київ

ТИМ: ЛСЭ

Сообщение Пн июн 23, 2008 14:26

Юлия Николаевна, Ты можешь подробнее и с примером?
Істотна перешкода полягає не стільки в необхідності сприйняти нове знання, скільки в тому, що дослідники повинні деактивувати патерни свідомості, що містяться в їх мізках і які багато років приймаються, як самі собою (Мочидзуки).

То, что некоторые люди иногда друг друга отчасти понимают, - вообще чудо. (Espero)
<<

pataya-gora

Аватара пользователя

ШСС: ЭСИ

Сообщения: 126

Зарегистрирован: 06.03.2007

Откуда: Россия, Пермь

Сообщение Вт июн 24, 2008 11:55

Если меня тяготит неизвестность какого-либо события, я не могу его приблизить, не могу узнать результат-то я очень часто просто ложусь спать:-)
Причем прекрасно отключаю мозг от дум и засыпаю:-)
Всё проходит...
<<

Utrechko

Аватара пользователя

*ШСС: ЭИИ*
*ШСС: ЭИИ*

Сообщения: 9391

Зарегистрирован: 17.08.2006

Сообщение Вт июн 24, 2008 12:34

Ёлочка,
Кстати, я как раз сейчас и нахожусь в подвешенном состоянии по интуиции, но глобально. (Гы, вспомнила ) И просвета пока не видится. Хотя цветочки (БС, ЧЛ), временно, конечно, отвлекают внимание. Т.е. модель сама выводит на Эго, чтобы спасти ситуацию? Причем чуть ли не принудительно

Мне кажется, что это как раз демонстрация хорошей работы модели :shufle:
В такой модели нет застревания в каналах связи между блоками. Проблема, нерешаемая по маломеркам, органично передается на многомерные фукнции. И так должно быть.
Когда же человек не может слезть с проблемы по маломерке, то это признак того, что нарушен канал передачи информации с маломерных блоков на многомерные, какой-то перекос модели, застревание на маломерках.

Посему мне думается, что у тебя как раз все в порядке.
Проблема по маломерке не решена и ты в процессе поиска решения, но при этом не застреваешь на ней, не фокусируешься всем своим существом, не тратишь энергию впустую. Модель дает тебе выход. Не выход из проблемы, а выход для сохранения энергии, чтобы проблему решить.
След.

Вернуться в Методика та практика визначення ТІМу, обкатка питань

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO