Глючная БИ

Модератор: Модератори

<<

Ялинка

Аватара пользователя

*ШСС: ЛСЭ*
*ШСС: ЛСЭ*

Сообщения: 56563

Зарегистрирован: 23.03.2005

Откуда: Київ

ТИМ: ЛСЭ

Сообщение Пт фев 03, 2006 15:31

Глючная БИ

Вот сегодняшний пример.
Я, как примерный штир, который загружен по горло, запланировала кучу дел на сегодня.
Иду в магазин, в почтовом ящике журнад "Познайко", который мое чадо ждет не дождется, задолбала уже меня со своей нетерплячкой. А журнал №2. Следовательно первый номер уже не пришел, следовательно нужно идти на почту выяснять. Пошла (а несколько дней назад уже ходила выяснять, был ли журнал, отвечали, что не было), а мне говорят, что нужна почтальонша, прийти через час. Снова полша. По дороге поймала почтальоншу, привела ее на почту, она опять улизнула, снова разбирались. Ничего не ясно. Говорят, что позвонят. И вот в этой дребедени прошло несколько часов. Я понимаю, что уже не смогу сделать запланированное. И моя БИ тихо начинает выть. Я ловлю себя на этом и вот пишу. Спрашивается, как это заткнуть БИ? Как не реагировать, или правильно реагировать на такие неожиданные сюрпризы?
Вот как в таких случаях многомерные интуиты ведут себя? Просто плюют?
Как я должна перевести стрелки на Эго, чтобы не нервничать по таким поводам?
<<

Utrechko

Аватара пользователя

*ШСС: ЭИИ*
*ШСС: ЭИИ*

Сообщения: 9391

Зарегистрирован: 17.08.2006

Сообщение Пт фев 03, 2006 15:39

Ёлочка,

Мне кажется, тебе просто по ЧЛ нужно включаться в то, что запланировала, и не думать о том, все ли ты сделаешь сегодня или нет. Не сделаешь сегодня - сделаешь завтра или послезавтра. А на следующей неделе необходимость что-то делать из сегодняшнего списка вообще может отпасть :wink:

Или планировать нужно немного меньше, чем под завязку.
<<

Drakosha

Аватара пользователя

Сообщения: 1663

Зарегистрирован: 24.03.2005

Откуда: Киев

Сообщение Пт фев 03, 2006 15:42

Ёлочка, у меня почти та же борода с ЖЭКом была. Проснулись мы утром, выходим на кухню - а там лужа. У меня паника (что именно течет - не видно), но Вова внутренним нюхом нащупал, что протекает труба, которая холодную воду к крану на кухне подводит. Поставили туда кастрюльку, и договорились, что я свяжусь с ЖЭКом. Звоню, звоню, звоню... Занято постоянно. Ну фиг с вами, ЖЭК под домом, пошла к ним пешком. Отстояла офигенную очередь, пока диспетчер соизволила принять заявку. Рядом стоял сантехник, сказал, что сейчас придет. Ну я и пошла домой ждать. А мне надо было еще в супермаркет за едой, потому что еще гость должен был прийти (и ведь не выйдешь - а вдруг сантехник придет?). Жду его долбанного сантехника, жду... Час... Второй час. У меня резкий кипишняк, звоню в ЖЭК, дозваниваюсь с первого раза (!), а мне диспетчер говорит, что сантехник ей сказал, что он уже у меня был и все сделал (!!!). А его не было!!!! Я кипишнула, чтоб она разобралась, позвонила еще Вове, чтоб он тоже к разборкам присоединился. Через полчаса сантехник таки явлся - он, оказывается, перепутал номер дома (а дома-то одинаковые по форме!), пришел не в 1В, а в 1Б, зашел в 98-ю картиру, у них там тоже чего-то текло... :D Прикольно, конечно, но весь день насмарку, и купить еды я уже не успела, пришлось гостя чаем с печенюхами поить...
Телу - время!
<<

Alisa

Аватара пользователя

Сообщения: 1150

Зарегистрирован: 30.09.2005

Откуда: Запорожье

ТИМ: ИЭЭ

Сообщение Пт фев 03, 2006 15:50

Ужас... Это все рационалу выдержать.. :o :D

Как для меня, то я спокойно переношу на потом все, что не успела сейчас, потому что исповедую такую философию: принимать то, что приходит из внешнего мира, не сопротивляясь. Раз пришлось перенести, значит завтра (или в понедельник) все решится более успешно. То, что ощущаю первой необходимостью, стараюсь сделать - найти для этого возможности. Если таковые не находятся - расслабляюсь - значит так и надо. Кстати, вот эту фразочку "значит, так и надо" мой муж-рационал научился успешно применять. Если раньше сдвиг планов его нервировал, то сейчас он ее спокойно произносит, если что-то не складывается, как запланировано, причем я больше могу суетиться, чем он.

Я думаю, что если бы в списке дел были такие, которые должны быть сделаны немедленно (вопрос выживания или безопасности), то ты бы сделала их прежде, чем пошла на почту. А раз решила изменить планы для любимого чада, то тогда будь последовательна - меняй их полностью. Т.е. просто начни планировать с новой точки отсчета, со времени выхода из почтового отделения. Такое предложение. :ups:
Если ты не знаешь, куда идешь, то как ты узнаешь, что пришел?
<<

Ялинка

Аватара пользователя

*ШСС: ЛСЭ*
*ШСС: ЛСЭ*

Сообщения: 56563

Зарегистрирован: 23.03.2005

Откуда: Київ

ТИМ: ЛСЭ

Сообщение Пт фев 03, 2006 15:59

Alisa,
Т.е. просто начни планировать с новой точки отсчета, со времени выхода из почтового отделения. Такое предложение

Да :ups: Надо же как просто :best:
Пошла планировать по-новой :D
А главное наплюю на что-то с большой колокольни :)
Істотна перешкода полягає не стільки в необхідності сприйняти нове знання, скільки в тому, що дослідники повинні деактивувати патерни свідомості, що містяться в їх мізках і які багато років приймаються, як самі собою (Мочидзуки).

То, что некоторые люди иногда друг друга отчасти понимают, - вообще чудо. (Espero)
<<

Ялинка

Аватара пользователя

*ШСС: ЛСЭ*
*ШСС: ЛСЭ*

Сообщения: 56563

Зарегистрирован: 23.03.2005

Откуда: Київ

ТИМ: ЛСЭ

Сообщение Пт фев 03, 2006 16:01

utrechko,
А на следующей неделе необходимость что-то делать из сегодняшнего списка вообще может отпасть

Вот это нифигушечки, никогда ничего не отпадает, а только припадает. Поэтому завтра будет только больше. Это уже точно :(

Или планировать нужно немного меньше, чем под завязку.

А если я меньше напланирую, то потом буду фигней маяться. Потому что допланировать у меня не получается :no:
Вот пойду учиться допланировать и перепланировать :kz:
Істотна перешкода полягає не стільки в необхідності сприйняти нове знання, скільки в тому, що дослідники повинні деактивувати патерни свідомості, що містяться в їх мізках і які багато років приймаються, як самі собою (Мочидзуки).

То, что некоторые люди иногда друг друга отчасти понимают, - вообще чудо. (Espero)

Вернуться в Модель А (блоки, суперблоки, кільця), функції (розмірність, знаки)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO