Личная мысль о себе (витальность)

Модератор: Модератори

<<

Ялинка

Аватара пользователя

*ШСС: ЛСЭ*
*ШСС: ЛСЭ*

Сообщения: 56563

Зарегистрирован: 23.03.2005

Откуда: Київ

ТИМ: ЛСЭ

Сообщение Ср апр 25, 2007 15:37

Prokrust,
Вот и получается что личная мысль о себе,не безличная, идет через БС. Представление личное о себе.

личная мысль о себе по модели должна идти по виталу.
Я живой! Кто что о себе воображает и связанная с этим реакция витальных
Я живой - это и есть витал баля - ЧС.

Например, можн чела задеть сказав что вот он тупит по ЧЛ, но обработка этого замечания пойдет совсем не по ЧЛ!!! Либо блок эмоций, либо сенсорика. Вот если только чел этим вовсе не задет, уверен в себе скажем, то тогда может пойти осмысление сего по ЧЛ. Но лично задет он уже не будет.

Это тебя этот блок задевает, потому что у тебя он маломерный. ЧЭ - энергия, и БС - комфорт.
Но вот почему ты думаешь, что это есть твоя мысль о тебе? - не понимаю.
Істотна перешкода полягає не стільки в необхідності сприйняти нове знання, скільки в тому, що дослідники повинні деактивувати патерни свідомості, що містяться в їх мізках і які багато років приймаються, як самі собою (Мочидзуки).

То, что некоторые люди иногда друг друга отчасти понимают, - вообще чудо. (Espero)
<<

Ялинка

Аватара пользователя

*ШСС: ЛСЭ*
*ШСС: ЛСЭ*

Сообщения: 56563

Зарегистрирован: 23.03.2005

Откуда: Київ

ТИМ: ЛСЭ

Сообщение Ср апр 25, 2007 15:42

А вообще-то мне кажется, что я не врубаюсь в тему , что есть - мысль о сбе :kz:
Істотна перешкода полягає не стільки в необхідності сприйняти нове знання, скільки в тому, що дослідники повинні деактивувати патерни свідомості, що містяться в їх мізках і які багато років приймаються, як самі собою (Мочидзуки).

То, что некоторые люди иногда друг друга отчасти понимают, - вообще чудо. (Espero)
<<

Prokrust

Аватара пользователя

Сообщения: 2518

Зарегистрирован: 08.08.2006

Сообщение Ср апр 25, 2007 16:30

личная мысль о себе по модели должна идти по виталу.

Витал реагирует, а не думает :P Но при этом он защищает нас исходя из своих представлений, что защищать. Откуда же это берется?
Для витала есть внутреннее Я, которое он оберегает. Это Я четко знает чо ему надо и не согласно на компромис. Свойство витала? Допустим. Но кто вшил его нам? Откуда это Я взялось?
И почему бали так любят удобство? - БС
Почему штирли путают пространство вокруг себя с собой? - БС
Почему еси челы настроения? - ЧЭ
Все это ментал.
Мысль у меня такая. В глубоком детстве чел должен только заботиться о себе. Все. Витал рулит. Но ментал тоже работает. Что же он делает? Просто копит инфу, без последствий? Так не бывает. Ментал тоже думает о себе. Чтож, блоки логики и интуиции пройдут через это без особых последствий, они даны для познания мира. А вот от блоков сенсорики и эмоций об этом периоде останется Я, которое и защищает витал. Они в этом периоде размышляют кто Я и как о Я надо заботиться и защищать. От какого блока именно? У кого размерностей больше.

ЗЫ.
Это тебя этот блок задевает, потому что у тебя он маломерный. ЧЭ - энергия, и БС - комфорт.
Но вот почему ты думаешь, что это есть твоя мысль о тебе? - не понимаю.

Лично меня в нелогичности обвинять дохлый номер :P Нам тарарам!
<<

Espero

Аватара пользователя

ШСС: ИЭИ

Сообщения: 4800

Зарегистрирован: 21.11.2006

ТИМ: ИЭИ

Сообщение Ср апр 25, 2007 16:43

Prokrust,
Мысль у меня такая. В глубоком детстве чел должен только заботиться о себе. Все. Витал рулит. Но ментал тоже работает. Что же он делает? Просто копит инфу, без последствий? Так не бывает. Ментал тоже думает о себе. Чтож, блоки логики и интуиции пройдут через это без особых последствий, они даны для познания мира. А вот от блоков сенсорики и эмоций об этом периоде останется Я, которое и защищает витал. Они в этом периоде размышляют кто Я и как о Я надо заботиться и защищать. От какого блока именно? У кого размерностей больше.
:o :obm:

(А какое отношение это имеет к теме топика, кстати?..)
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть.
<<

Ялинка

Аватара пользователя

*ШСС: ЛСЭ*
*ШСС: ЛСЭ*

Сообщения: 56563

Зарегистрирован: 23.03.2005

Откуда: Київ

ТИМ: ЛСЭ

Сообщение Ср апр 25, 2007 16:46

Espero, А у Прокруста мысля никогда в теме не держится, мне уже надоело за этим следить, Тиме, наверно, тоже. Штирли обломились на бале :kz:
Істотна перешкода полягає не стільки в необхідності сприйняти нове знання, скільки в тому, що дослідники повинні деактивувати патерни свідомості, що містяться в їх мізках і які багато років приймаються, як самі собою (Мочидзуки).

То, что некоторые люди иногда друг друга отчасти понимают, - вообще чудо. (Espero)
<<

Prokrust

Аватара пользователя

Сообщения: 2518

Зарегистрирован: 08.08.2006

Сообщение Ср апр 25, 2007 17:38

Я имела в виду разницу в пофигизме одних ЧЛ и трудовой активности других, которая от знака не зависит.

:wink:
Я ж говорю, не могу, когда время пропадает + еще и само отношение ЧЛ требует своего Вместе такой коктейль получается

Ёла, что же охраняет реакция витала? Есть конечно фокус внимания у чела, витал его тоже охраняет. Но мне всегда казалось что внутряное Я имеет место быть. Весьма эгоистичное кстати. Специально для витала :kz: Оно не должно быть сложным. Но какая то мысля заложена быть должна, иначе это не Я. То есть ментал поучаствовал. К тому же я не представляю как можно быть эгоистичным по ЧЛ. Можно использовать в своих целях ЧЛ, но сформировать личное отношение - пререготива блока эмоций.
<<

Prokrust

Аватара пользователя

Сообщения: 2518

Зарегистрирован: 08.08.2006

Сообщение Сб мар 08, 2008 19:29

ЧЭ - проявление моего внутреннего Я
БЭ - общение моего Я с другим Я
ЧС - проявление моего внешнего Я
БС - взаимодействие моего Я с окружающим миром
ЧЛ - применение свойств и методов для выполнения задачи.
БЛ - знание логических взаимосвязей.
ЧИ - умение использовать сиеминутные возможности
БИ - понимание как будут развиться события

ЗЫ. Вот такое различие сенсорики и этики от логики и интуиции.
<<

Allesie

Аватара пользователя

*ШСС: ЛИИ*
*ШСС: ЛИИ*

Сообщения: 2805

Зарегистрирован: 24.04.2007

Откуда: Челябинск

ТИМ: ЛИИ

Сообщение Сб мар 08, 2008 21:12

Prokrust,
:D
БС - взаимодействие моего Я с окружающим миром

А по другим аспектам ты сам с собой взаимодействуешь? :o :
ЧЭ - проявление моего внутреннего Я
БЭ - общение моего Я с другим Я
ЧС - проявление моего внешнего Я

Слушай, ты это... Ну, не стоит все так серьезно воспринимать!
Народ, мы его теряем! :hlp:
:)
Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения. (з-н Гроссмана)
<<

BETPOB

Аватара пользователя

Сообщения: 1062

Зарегистрирован: 26.12.2006

Откуда: Sweden

Сообщение Сб мар 08, 2008 22:35

Народ, мы его теряем! help

Это весеннее, пройдет :kz:
Нельзя недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы.
<<

Prokrust

Аватара пользователя

Сообщения: 2518

Зарегистрирован: 08.08.2006

Сообщение Вс мар 09, 2008 13:27

А по другим аспектам ты сам с собой взаимодействуешь?

Модель А описывает информационное взаимодействие. В основе лежит очевидная мысль что нейронная сеть одинаковыми способами обрабатывает эмоции и логику.
Почему психологи в штыки принимают соционику?
Не только из-за конкуренции, гораздо важнее что в соционике полностью отсутствуют важные понятия из области психологии, самость например. При этом соционика обещает полностью разобраться с отношениями между людьми. Конечно любому проффесиональному психологу это кажется профанацией. Информационное взаимодействие это еще не все. Мы в конце концов не роботы.
Внутреннее Я придумали психологи на основе практики и я этому доверяю. Я всего лишь попытался понять где идет взаимодействие модели А с этим Я.
ЧЭ выражает настроение. Я предположил что оно сильно завязано с Я. Что до сенсорики, то очевидно что от нее идет понимание безопасности. Я бы сформулировал ЧС одним словом так - "Мое!".
В противоположенность этому я не вижу столь сильной завязки между аспектами логики и интуиции с этим Я. Они всего лишь инструменты, позволяющие ориентироваться в этом мире.
След.

Вернуться в Модель А (блоки, суперблоки, кільця), функції (розмірність, знаки)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO