минусовая ЧС

Модератор: Модератори

<<

Contrarios

Аватара пользователя

Сообщения: 150

Зарегистрирован: 11.02.2010

ТИМ: СЭЭ

Сообщение Ср май 05, 2010 21:33

минусовая ЧС

Мне как представителю плюсовой ЧС никак не понятно как же проявляется минусовая. В теории - человек хочет расширять свое пространство, знает как захватывать, нападать в случае многомерной ЧС-. Это все понятно. А на живых примерах как это выглядит?
<<

Ялинка

Аватара пользователя

*ШСС: ЛСЭ*
*ШСС: ЛСЭ*

Сообщения: 56563

Зарегистрирован: 23.03.2005

Откуда: Київ

ТИМ: ЛСЭ

Сообщение Ср май 05, 2010 23:01

Contrarios, тут нет представителей минусовой многомерной ЧС. Но с ними можно познакомиться на форуме http://minerv.org/board/index.php
Істотна перешкода полягає не стільки в необхідності сприйняти нове знання, скільки в тому, що дослідники повинні деактивувати патерни свідомості, що містяться в їх мізках і які багато років приймаються, як самі собою (Мочидзуки).

То, что некоторые люди иногда друг друга отчасти понимают, - вообще чудо. (Espero)
<<

Contrarios

Аватара пользователя

Сообщения: 150

Зарегистрирован: 11.02.2010

ТИМ: СЭЭ

Сообщение Пн май 10, 2010 20:01

Ёлочка писал(а):Contrarios, тут нет представителей минусовой многомерной ЧС. Но с ними можно познакомиться на форуме http://minerv.org/board/index.php


Спасибо, Ёлочка, меня теоритически интересовало, что вообще можно считать минусом ЧС.

Например, если я в ресторане пытаюсь занять лучшее место, даже в обход людей уже направившихся к этому столику (если получится обгоню и займу). Это минус?

Или супруг мой, обозначивший, что может занять чужую территорию, описал такую ситуацию - когда он спешит куда-то на машине, то не стесняется обогнать все машины по свободной полосе, а потом встроится впереди всех, но только если действительно очень надо.

Еще один пример, со свекровью моей, которая приехав к нам в гости взялась наводить свои порядки во всех шкафах и на всех полках, беспощадно вторгаюсь на мою личную территорию, несмотря на все мои возражения.

В каких из этих примеров есть минусовая ЧС, а в каких нет? (По правде говоря, для меня тут везде минус...)
<<

Ялинка

Аватара пользователя

*ШСС: ЛСЭ*
*ШСС: ЛСЭ*

Сообщения: 56563

Зарегистрирован: 23.03.2005

Откуда: Київ

ТИМ: ЛСЭ

Сообщение Пн май 10, 2010 20:25

Contrarios, Я думаю, все зависит от внутреннего самоощущения человека.
Может быть ощущение втягивания внутрь, а может быть ощущение движения во вне. Думаю, столик могут и плюсовики и минусовики захватывать, как общую территорию.
Обгон других в ущерб им, скорее минус. Это такое отодвигание других получается. Вот если есть такое представление о возможности подвинуть другого - это к минусу. если столик занимается и нет ощущения того, что двигаешь кого-то: все на равных, то это пока в зоне плюса, загребание к себе.
Лезть в чужие вещи - думаю, минус. Иногда он бывает неосознанный, витальный, человек не понимает.
Правда и плюс иногда так глючить может (во всяком случае витальный), если он что-то включает в свою территорию, то может не заметить, как включил что-то не свое.
Я помню было дело, я на лестничной площадке цветы развожу. Ну и другие подключились. На пятом этаже женщина целое дерево в кадке поставила, фикус. Ну вот, оно пыльное стоит. Лето. Я решила его вынести и шлангом помыть. Дома оно бы в ванную не влезло уже. Вынесла, помыла, а заодно и пообстригла, чтобы не такое разлапистое было. Вернула назад. И только после этого подумала, что я чужую собственность вот так взяла без спросу и привела в порядок. А может хозяйке это и не понравилось. Сообразил мой плюс постфактум о том, что я попала в зону минуса.
А для меня вся лестничная площадка уже моя территория, потому что я ее обсаживаю, мою периодически все этажи. Я-то от плюса действовала. А получился минус.
Істотна перешкода полягає не стільки в необхідності сприйняти нове знання, скільки в тому, що дослідники повинні деактивувати патерни свідомості, що містяться в їх мізках і які багато років приймаються, як самі собою (Мочидзуки).

То, что некоторые люди иногда друг друга отчасти понимают, - вообще чудо. (Espero)
<<

Ялинка

Аватара пользователя

*ШСС: ЛСЭ*
*ШСС: ЛСЭ*

Сообщения: 56563

Зарегистрирован: 23.03.2005

Откуда: Київ

ТИМ: ЛСЭ

Сообщение Пн май 10, 2010 20:31

По моим наблюдениям, минус не столько в захвате территории видится. Захват - это только частный случай. А больше виден в тотальном контроле. Минусовые ЧС-ники контролирут все пространство, которое охватывают, и все, что внутри него движется, дышит или просто находится. Они знают кто, где, куда, зачем. Если не знают, то ты им отчитаешься :)
Істотна перешкода полягає не стільки в необхідності сприйняти нове знання, скільки в тому, що дослідники повинні деактивувати патерни свідомості, що містяться в їх мізках і які багато років приймаються, як самі собою (Мочидзуки).

То, что некоторые люди иногда друг друга отчасти понимают, - вообще чудо. (Espero)
<<

Contrarios

Аватара пользователя

Сообщения: 150

Зарегистрирован: 11.02.2010

ТИМ: СЭЭ

Сообщение Пн май 10, 2010 20:37

Ёлочка писал(а):Правда и плюс иногда так глючить может (во всяком случае витальный), если он что-то включает в свою территорию, то может не заметить, как включил что-то не свое.
Я помню было дело, я на лестничной площадке цветы развожу. Ну и другие подключились. На пятом этаже женщина целое дерево в кадке поставила, фикус. Ну вот, оно пыльное стоит. Лето. Я решила его вынести и шлангом помыть. Дома оно бы в ванную не влезло уже. Вынесла, помыла, а заодно и пообстригла, чтобы не такое разлапистое было. Вернула назад. И только после этого подумала, что я чужую собственность вот так взяла без спросу и привела в порядок. А может хозяйке это и не понравилось. Сообразил мой плюс постфактум о том, что я попала в зону минуса.
А для меня вся лестничная площадка уже моя территория, потому что я ее обсаживаю, мою периодически все этажи. Я-то от плюса действовала. А получился минус.


Спасибо, уже понятнее. Значит важно, действительно, что человек думает при таком вот занятии территории, насколько считает ее своей или общей. Если считает чужой и все равно занимает - значит минус :)
Последний раз редактировалось Contrarios Пн май 10, 2010 20:51, всего редактировалось 1 раз.
<<

Contrarios

Аватара пользователя

Сообщения: 150

Зарегистрирован: 11.02.2010

ТИМ: СЭЭ

Сообщение Пн май 10, 2010 20:50

Ёлочка писал(а):По моим наблюдениям, минус не столько в захвате территории видится. Захват - это только частный случай. А больше виден в тотальном контроле. Минусовые ЧС-ники контролирут все пространство, которое охватывают, и все, что внутри него движется, дышит или просто находится. Они знают кто, где, куда, зачем. Если не знают, то ты им отчитаешься :)

Мне кажется я тоже так все контролирую. Должна всегда знать, вплоть до того где отдыхают на выходные друзья. Хотя отчитыватся не заставляю. Вот выше приведенная свекровь, она звонит нам из другой страны и огорченным таким голосом записывает на автоответчик, что мы опять где-то ходим, и опять она нас не застала, а потом, в разговоре с ней, да, надо обязательно отчитатся, где были:) и как бонус тут же ее интерсует, что я готовлю на обед:)
<<

wechsel_tm

Аватара пользователя

*ШСС: ИЭИ*
*ШСС: ИЭИ*

Сообщения: 4624

Зарегистрирован: 06.07.2008

Откуда: Санкт-Петербург

ТИМ: ИЭИ

Сообщение Пн май 10, 2010 21:15

Ёлочка писал(а):По моим наблюдениям, минус не столько в захвате территории видится. Захват - это только частный случай. А больше виден в тотальном контроле. Минусовые ЧС-ники контролирут все пространство, которое охватывают, и все, что внутри него движется, дышит или просто находится. Они знают кто, где, куда, зачем. Если не знают, то ты им отчитаешься :)

Ёлочка, а может это просто ценностная ЧС так проявляется, а не минусовая? Или и того проще - то есть так проявляется просто сама ЧС, а формат контроля будет зависеть уже от функции. То если человек начинает что-то/кого-то контролировать, то он просто начинает работать по ЧС, а вот как именно он будет контролировать уже от знака может зависеть. Те же СЛЭ, к примеру, тотальным контролем не так грузятся, как ЭИЭ бывает или ЛСИ. По моим наблюдениям мелочный контроль это скорее связано с тем, что 1) ЧС реализационная, 2) ЧС ценностная.
<<

Ялинка

Аватара пользователя

*ШСС: ЛСЭ*
*ШСС: ЛСЭ*

Сообщения: 56563

Зарегистрирован: 23.03.2005

Откуда: Київ

ТИМ: ЛСЭ

Сообщение Пн май 10, 2010 21:40

wechsel_tm, тотальный контроль - не мелочный :no:
Он масштабный. Это и семья, и сотрудники, и правительство, и все, кто как-то влияют на твою жизнь. Вот я считаю, что на мою жизнь влияю я и самое близкое мое окружение, семья. Все. Хотя по большому счету и семья - это то, что делаю я. Я внутри закуклена. То, что есть страна, государство, власть, правительство - это что-то такое абстрактное, что меня не касается лично, а даже если касается, то думать в этом масштабе я не хочу и не буду. (я понимаю, что тут и витал есть, но и мастаб тоже)
Вот форум Минерва, там масса тем посвященных политике, выборам, кризису и прочему, проблемам Украины и России. Все это как бы контролируется, пусть знанием ситуации и стремлением в этой ситуации как-то разруливать жизнь. Тут, конечно, есть еще и влияние БИ в супериде. Но все равно, масштаб явно чувствуется. Другие у них ЧС-ные масштабы.
Істотна перешкода полягає не стільки в необхідності сприйняти нове знання, скільки в тому, що дослідники повинні деактивувати патерни свідомості, що містяться в їх мізках і які багато років приймаються, як самі собою (Мочидзуки).

То, что некоторые люди иногда друг друга отчасти понимают, - вообще чудо. (Espero)
<<

Ялинка

Аватара пользователя

*ШСС: ЛСЭ*
*ШСС: ЛСЭ*

Сообщения: 56563

Зарегистрирован: 23.03.2005

Откуда: Київ

ТИМ: ЛСЭ

Сообщение Пн май 10, 2010 21:47

Мне от витальной функции, конечно объективно судить трудно. Но я много лет с жуковым прожила. И это масштабище просто неохватное! Там и речи не было интересоваться тем, не потеснил ли я тебя. А потеснил - это слабо сказано. Он просто занимает собой все пространство: вещами, голосом, шумом, авторитетом. Он тут хозяин. И рыпанье просто удивило бы его, потому что все для тебя же по его уразумению. У него все пространство его. А ты в нем находишься, и живешь так, как он считает нужным. При всей доброте. Это не злое намерение, а именно добро такое, которое распространяется во все стороны.
Істотна перешкода полягає не стільки в необхідності сприйняти нове знання, скільки в тому, що дослідники повинні деактивувати патерни свідомості, що містяться в їх мізках і які багато років приймаються, як самі собою (Мочидзуки).

То, что некоторые люди иногда друг друга отчасти понимают, - вообще чудо. (Espero)
След.

Вернуться в Модель А (блоки, суперблоки, кільця), функції (розмірність, знаки)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO