Одномерность беззнакова?

Модератор: Модератори

<<

Prokrust

Аватара пользователя

Сообщения: 2518

Зарегистрирован: 08.08.2006

Сообщение Пн окт 08, 2007 16:41

Одномерность беззнакова?

Чем отличается для одномерных минус от плюса?
А если - не чем? Точнее только требованиями предъявляемые моделью ТИМ к функции в зависимости от знака. Надо полагать, поскольку по знаку разные функции выполняют по разному свою задачу, то и требования к ним различны. Болевой (исполняющая) со знаком минус выдвигается требование работать в любых условиях, выполняя работу с тем качеством что получится. Однако одномерная часто не может толком вообще выполнять (не схожа ситуация), и в результате она полностью оправдывает свое название - болевая (хочу но не могу!).
А вот для плюсовой функции требование сделать хорошо, при каких то соответствующих условиях. Как результат у нее постоянно есть отмазка - нет нужных условий, вот и не получается. Более того, это подталкивает чела делать работу по этой функции всегда одинаково, как привык, игнорируя то что стоящая задача мало похожа на решаемую (очень мне понравились откровения Espero по этому поводу).
Для внушаемой функции, разница сильно нивелирована, так как она больше сама должна, как обозревающая, проявлять инициативу. И все же видимо есть разница в предрасположенности минусовых избегать столкновения по этой функции (предвидя некие туманные неприятности), к примеру бали предпочитают уходить от конфликтов (-ЧС). А вот плюсовые на рожон по ней конечно не лезут, но и неприятностей особо не ждут, те же еси действуют часто совсем без оглядки на этот аспект, когда нет конкретного опыта (+ЧС). Двумерные (по +ЧС) смогли бы по крайней мере примерно понять на чей они территории и вести себя поосторожней :P

ЗЫ. Откуда взялось.
Моя базовая БИ поставила вопрос: Откуда берется знаковость?
При начальном ответе: выдвигаются требования от всей модели, получилось разделение понимания знаков функций на два аспекта - как они выделяют информацию и какие же к ним требования.
<<

Natalia

Аватара пользователя

*ШСС: СЭЭ*
*ШСС: СЭЭ*

Сообщения: 3072

Зарегистрирован: 12.07.2006

Откуда: Tallinn

ТИМ: СЭЭ

Сообщение Вт окт 09, 2007 09:03

Prokrust, А у меня БЛ минус есть: я могу довольно легко понять любую теорию в общем, а вот когда доходит до конкретных проявлений, то только через опыт.
Я не ленивая, я энергосберегающая!

Нет никакого смысла откладывать на завтра то, что вы не хотите делать в этой жизни.
<<

Prokrust

Аватара пользователя

Сообщения: 2518

Зарегистрирован: 08.08.2006

Сообщение Вт окт 09, 2007 11:55

А у меня БЛ минус есть: я могу довольно легко понять любую теорию в общем, а вот когда доходит до конкретных проявлений, то только через опыт.

Это просто свойство одномерности :)
А вот как ты приступаешь к делу, когда путаешься в общей схеме, и нисчем похожим не работала до этого? Пытаешься все равно делать по привычной схеме? Или, раз нет ничего похожего, пытаешьсся понять как надо делать? Или просто наобум?
<<

Natalia

Аватара пользователя

*ШСС: СЭЭ*
*ШСС: СЭЭ*

Сообщения: 3072

Зарегистрирован: 12.07.2006

Откуда: Tallinn

ТИМ: СЭЭ

Сообщение Вт окт 09, 2007 12:38

Prokrust, Сначала пытаюсь использовать опыт, если не получается, то начинаю думать. Думать могу долго, если не придумывается, то иду и спрашиваю у того, кто знает. Оцениваю, насколько то, что сказал знающий мне подходит. Если подходит, то делаю, если не подходит, то пытаюсь разобрать, что не подходит и как бы подходило лучше, ещё раз обсуждаю, возможно корректирию своё восприятие цели (конечного результата) и делаю.:)
Я не ленивая, я энергосберегающая!

Нет никакого смысла откладывать на завтра то, что вы не хотите делать в этой жизни.
<<

Natalia

Аватара пользователя

*ШСС: СЭЭ*
*ШСС: СЭЭ*

Сообщения: 3072

Зарегистрирован: 12.07.2006

Откуда: Tallinn

ТИМ: СЭЭ

Сообщение Вт окт 09, 2007 12:40

Кстати, всё-таки в общей схеме я редко путаюсь. Т.е. в общем я обычно представляю, какую мне нужно сделать например таблицу, а вот какой столбик куда поставить и как рассортировать, и как конкретно циферки расписать - сомневаюсь. :fingal:
Я не ленивая, я энергосберегающая!

Нет никакого смысла откладывать на завтра то, что вы не хотите делать в этой жизни.
<<

Natalia

Аватара пользователя

*ШСС: СЭЭ*
*ШСС: СЭЭ*

Сообщения: 3072

Зарегистрирован: 12.07.2006

Откуда: Tallinn

ТИМ: СЭЭ

Сообщение Вт окт 09, 2007 12:48

Prokrust, Кстати, когда мы в порядке эксперимента отвечали на вопрос по БЭ, у Ёлочки очень явно вырисовался минус в БЭ. Т.е. я не могу сказать, откуда эти знаки берутся, но они проявляются - значит существуют! :umnik: Для меня этого достаточно. :)

А вот проявления плюса и одномерности бывают схожими, поэтому там надо внимательнее смотреть. Может быть именно потому, что у темя одномерные плюсовые, тебе и кажется, что разницы нет? :shufle:
Я не ленивая, я энергосберегающая!

Нет никакого смысла откладывать на завтра то, что вы не хотите делать в этой жизни.
<<

Prokrust

Аватара пользователя

Сообщения: 2518

Зарегистрирован: 08.08.2006

Сообщение Вт окт 09, 2007 13:38

Кстати, когда мы в порядке эксперимента отвечали на вопрос по БЭ, у Ёлочки очень явно вырисовался минус в БЭ. Т.е. я не могу сказать, откуда эти знаки берутся, но они проявляются - значит существуют!

А как у Ёлы по твоему вырисовался минус? Принятие минусовой ситуации?
А вот проявления плюса и одномерности бывают схожими, поэтому там надо внимательнее смотреть. Может быть именно потому, что у темя одномерные плюсовые, тебе и кажется, что разницы нет?

У меня тоже минусовые! :air_kiss:
А что до разницы - по моему разницы нет в том смысле что одномерная функция знака иметь просто не может, нету у нее механизмов сводящих ситуации во что-то общее. на каждую ситуацию отдельно воспринимает, точечный опыт. Но это не мешает всей модели ТИМ при обращении к одномерной функции спрашивать по знаку. А поскольку к разно-знаковым функциям предъявляются различные требования, мы и получаем разницу.
<<

Ялинка

Аватара пользователя

*ШСС: ЛСЭ*
*ШСС: ЛСЭ*

Сообщения: 56563

Зарегистрирован: 23.03.2005

Откуда: Київ

ТИМ: ЛСЭ

Сообщение Вт окт 09, 2007 13:50

Prokrust,
А как у Ёлы по твоему вырисовался минус? Принятие минусовой ситуации?

Не не принятие :no: Хотя отчасти есть, потому что я не боюсь минусовых отношений и сама их проявляю нехило. В конфликты вот влажу :shufle:
Минус проявляется в отслеживании "от минуса": сначала область минуса сканируется: и в масштабе, и в качестве. Он и озвучивается в первую очередь.
Ну это опять на примерах нужно показывать.

А что до разницы - по моему разницы нет в том смысле что одномерная функция знака иметь просто не может, нету у нее механизмов сводящих ситуации во что-то общее. на каждую ситуацию отдельно воспринимает, точечный опыт.

Функция не сводит ситуации, а саму точечную ситуацию рассматривает в зоне негатива и глобально. Например, кто-то увидел бы конкретное отношение в данной ситуации, а я увижу, плохое отношение вообще ко мне, которое определю из одного только проявления, которое было воспринято, как негативное. И ставится крест на отношениях с человеком вообще. Хотя он вполне может проявлять и положительное отношение ко мне же. Но это уже не в счет :shufle:
Істотна перешкода полягає не стільки в необхідності сприйняти нове знання, скільки в тому, що дослідники повинні деактивувати патерни свідомості, що містяться в їх мізках і які багато років приймаються, як самі собою (Мочидзуки).

То, что некоторые люди иногда друг друга отчасти понимают, - вообще чудо. (Espero)
<<

Prokrust

Аватара пользователя

Сообщения: 2518

Зарегистрирован: 08.08.2006

Сообщение Вт окт 09, 2007 14:21

Функция не сводит ситуации, а саму точечную ситуацию рассматривает в зоне негатива и глобально. Например, кто-то увидел бы конкретное отношение в данной ситуации, а я увижу, плохое отношение вообще ко мне, которое определю из одного только проявления, которое было воспринято, как негативное.

Знак ситуации и впрям принадлежит самой ситуации. Можно ли сказать что если ситуация воспринимается как благоприятная (на пользу), то она плюсовая, а если не благоприятная (чем то мешает), то минусовая?
Но я не думаю что ответ у плюсовой и минусовой функций будет разным по ситуации, если будут одинковые вопросы. За счет чего он должен быть разным? А вот если учесть что с них разный спрос и им задаются разные вопросы по ситуации, то и ответы разойдутся. А постановка вопроса, на что и как отвечают функции обеспечивает им положенный знак, то что одномерная не может его нести рояли не играет.
Представь что общение с функциями поставлено через два различных интерфейса - интерфейс общения с плюсовой функцией и интерфейс общения с минусовой функцией. И эффект разницы между одномерными достигается из=за этого интерфейса, а не из-за содержимого самих функций.
<<

Ялинка

Аватара пользователя

*ШСС: ЛСЭ*
*ШСС: ЛСЭ*

Сообщения: 56563

Зарегистрирован: 23.03.2005

Откуда: Київ

ТИМ: ЛСЭ

Сообщение Вт окт 09, 2007 14:26

Prokrust, А кто спрашивает-то?
Істотна перешкода полягає не стільки в необхідності сприйняти нове знання, скільки в тому, що дослідники повинні деактивувати патерни свідомості, що містяться в їх мізках і які багато років приймаються, як самі собою (Мочидзуки).

То, что некоторые люди иногда друг друга отчасти понимают, - вообще чудо. (Espero)
След.

Вернуться в Модель А (блоки, суперблоки, кільця), функції (розмірність, знаки)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO