Опрос: "Отпускаем 1-ую функцию на волю"

Модератор: Модератори

<<

Ялинка

Аватара пользователя

*ШСС: ЛСЭ*
*ШСС: ЛСЭ*

Сообщения: 56563

Зарегистрирован: 23.03.2005

Откуда: Київ

ТИМ: ЛСЭ

Сообщение Пт окт 31, 2008 12:11

Опрос: "Отпускаем 1-ую функцию на волю"

А теперь для сравнения то же самое задание для первой функции:

Нужно себе представить, что социум к Вам больше никаких требований по первой функции не предъявляет, перестал влиять на вас по аспекту информации данной функции. Вы по ней больше никому ничего не должны.
Опишите все мысли и чувства, котрые приходят в голову по этому поводу. Как Вы полагаете, что изменится в вашей жизни?


Просьба писать ответы до того, как прочитаете ответы других участников форма.
Последний раз редактировалось Ялинка Пт окт 31, 2008 12:42, всего редактировалось 1 раз.
Істотна перешкода полягає не стільки в необхідності сприйняти нове знання, скільки в тому, що дослідники повинні деактивувати патерни свідомості, що містяться в їх мізках і які багато років приймаються, як самі собою (Мочидзуки).

То, что некоторые люди иногда друг друга отчасти понимают, - вообще чудо. (Espero)
<<

Utrechko

Аватара пользователя

*ШСС: ЭИИ*
*ШСС: ЭИИ*

Сообщения: 9391

Зарегистрирован: 17.08.2006

Сообщение Пт окт 31, 2008 12:35

По-моему, особо ничего бы не изменилось :kz: Возможно изменились бы определенные ожидания, если бы вообще требования К социуму по БЭ исчезли (но в вопросе этого нет)

Например, в обществе принято поздравлять друг друга с праздинками.
Я реально это делаю в двух случаях:
1. когдя мне действительно этого хочется и только тех, кого действительно хочется поздравить
2. когда я знаю, что человек ожидает именно от меня поздравления. Вот на этот пункт снятие требований общества повлияло бы, конечно. Но я не думаю, что стала бы от этого более свободно себя чувствовать, потому что и сейчас эти требования меня не напрягают.

Или другое требование - будьте взаимовежливы.
Я вежлива и сейчас к людям. А другие люди невежливы и при наличии этой нормы. То есть при отсутствии ожидания вежливости, моя вежливость никуда не денется, потому что идет не от требования, а изнутри. Однако мне было бы, наверное, тяжелее общаться с определенными людьми, которых сейчас эта норма удерживает в определенных рамках.

В общем снятие требований ко мне лично не сильно бы изменило мой мир, поведение и восприятие по БЭ. Но это и очевидно в силу размерности фукнции :)
<<

Natalia

Аватара пользователя

*ШСС: СЭЭ*
*ШСС: СЭЭ*

Сообщения: 3072

Зарегистрирован: 12.07.2006

Откуда: Tallinn

ТИМ: СЭЭ

Сообщение Пт окт 31, 2008 13:06

И вот всё равно я не понимаю, что значит: социум больше не предьявляет требований! Какие могут быть у социума требования по ЧС: надо быть сильным (иначе тебя скушают), надо защищать себя и свою территорию (иначе всё отнимут и тебя скушают :)), нужно зарабатывать деньги (иначе будет нечего кушать).. Что-то я всё про еду. :hm: :kz: Но ведь это не просто чьи-то требования, это обьективная реальность! :umnik:

Но если вдруг предпосылки к защите отпадут, это наверное будет хорошо. Значит люди и окружающая реальность станут для всех безопасными, а ведь это хорошо!? И если не надо будет зарабатывать деньги - тоже будет хорошо: всё есть для всех, столько, сколько надо (но это конечно в условиях, что оно всё само, волшебным образом делается, потому что подозреваю, что без денежной стимуляции и вообще ситуации занятости на рынке труда, некоторые занятия вряд ли найдут стойких приверженцев. По крайней мере я не верю, что кто-то захочет отливать на заводе болванки в 3 смены без условия "надо где-то работать, чтобы что-то получить". Если ещё пропадёт ЧС выпендривание, у кого выше, ярче, круче и прочее, то вообще можно сказать рай - никаких напряжений:)
Я не ленивая, я энергосберегающая!

Нет никакого смысла откладывать на завтра то, что вы не хотите делать в этой жизни.
<<

Cosmos

Аватара пользователя

ШСС: ЛИИ

Сообщения: 435

Зарегистрирован: 04.09.2006

Откуда: Россия

Сообщение Пт окт 31, 2008 13:16

Честно говоря, не думаю, что что-то сильно изменится. Мне до этого социума глубоко фиолетово.
В похожей ситуации я уже был в начале года, когда сидел дома без работы. Не припомню никаких изменений по 1-й функции.
<<

kotik

ШСС: СЛИ

Сообщения: 1048

Зарегистрирован: 02.10.2005

Откуда: Киев

Сообщение Пт окт 31, 2008 13:42

че-то я тоже не поняла вопроса.
Мне кажется я для себя все делаю, как хочу. Требований наоборот не придерживаюсь :kz: . ВОт хотя бы одеваюсь как попало.
Какой то витальный ответ получается...
<<

jufrkide

ШСС: ИЭИ

Сообщения: 986

Зарегистрирован: 14.12.2007

Сообщение Пт окт 31, 2008 14:16

Кажется результат тот же.
Правда мне сложно представить какие-то требования кроме как к размеру опозданий. Но в этом смысле я и так поступаю как сам хочу. Я сам считаю, что рационально приходить вовремя, что бы никто не терял времени зря.

Вот по БС я бы с удовольствием освободился от требований социума :kz:
Кто спешит, тот людей смешит.
<<

Allesie

Аватара пользователя

*ШСС: ЛИИ*
*ШСС: ЛИИ*

Сообщения: 2805

Зарегистрирован: 24.04.2007

Откуда: Челябинск

ТИМ: ЛИИ

Сообщение Пт окт 31, 2008 17:53

социум к Вам больше никаких требований по первой функции не предъявляет, перестал влиять на вас по аспекту информации данной функции
. Вы по ней больше никому ничего не должны.

Странные чувства. :ups: Я и так никому ничего не должен по БЛ... Мало загружают, что-ли? Нет. Но загружают-то фигней всякой, не БЛ! Вот если б администрирования поменьше (которого я и так не делаю :kz: ) да всякой текучки, а заниматься решением конкретной задачи, было бы классно! Только под задачей тут и БЛ, и ЧЛ проходит, и не факт, что БЛ больше, ну да все равно было бы здорово. Это как раз то, за что я руками и ногами держался, пока меня пинком под зад не выдернули - якобы на повышение :kz:!
А вот это, кстати
перестал влиять на вас по аспекту информации данной функции.

вообще УЖОС :shock:
Это как такое представить-то можно? БЛ нет, все остальное есть... Я понимаю так, что я отрезан от мира, нет доступа к знаниям, которые мне могут понадобиться в любой момент, и я еще не знаю, в какой именно области! Потому что если бы он (доступ) был, социум бы уже влиял на меня. Опосредованно, через знания. От такой мысли - ощущение полной никчемности, впору стреляться :kz:
Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения. (з-н Гроссмана)
<<

Tima

Аватара пользователя

*ШСС: ЛСЭ*
*ШСС: ЛСЭ*

Сообщения: 3299

Зарегистрирован: 08.04.2005

Откуда: Mikulas

ТИМ: ЛСЭ

Сообщение Пт окт 31, 2008 20:19

Мысли и чувства радостные :kz: Не надо варить, стирать, гладить, убираться, ходить на работу. Буду делать и заниматься тем , чем я хочу. Красота :best:
Иногда такое счастье подваливает, когда всё семейство куда-нибудь на несколько дней свалит и я на выходные остаюсь одна , тогда занимаюсь своими делами, тем на что обычно времени не хватает :approve:, могу все выходные в пижаме проходить :kz:
<<

Radiovolna

Аватара пользователя

ШСС: СЛИ

Сообщения: 82

Зарегистрирован: 11.02.2007

Сообщение Сб ноя 01, 2008 13:40

По 4-й не отвечала, потому что по ЧЭ не вижу никаких требований социума, тем более меня напрягающих.
А вот если по первой снять ограничения, то жилось бы гораздо проще, легче и свободнее. - можно не париться на тему предгостевых уборок (а только в случае собственных неприятных ощущений), можно не задумываясь одеваться так, как мне в данный момент удобнее, а не как принято в этом обществе, нет обязательств по приготовлению еды только на том основании, что "ты женщина, ты и готовь". Никто не советует как мне что украсить, в своей ли внешности, в квартире ли.
Ну вот все в таком духе примерно... Хотя постепенно приближаюсь в реальной жизни к такому идеалу )) Или может быть я уже забила на эти требования социума...
<<

puhnast

Аватара пользователя

ШСС: этик беты

Сообщения: 237

Зарегистрирован: 14.02.2008

Откуда: Одесса

Сообщение Сб ноя 01, 2008 18:18

тут даже не знаю...как-то с трудом представляется, что по базовой идут какие-то требования от социума :ups:
След.

Вернуться в Методика та практика визначення ТІМу, обкатка питань

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO