Практика определения аспектов и параметров функций

Модератор: Модератори

<<

Konstantin

Аватара пользователя

*ШСС: ЛИИ*
*ШСС: ЛИИ*

Сообщения: 3984

Зарегистрирован: 23.04.2009

Откуда: Киев

Сообщение Чт авг 09, 2012 00:20

Практика определения аспектов и параметров функций

Для всех, кто желает потренироваться. Как думаете, какой основной аспект в этом тексте?

Сегодня всё утро у меня было открыто две вкладки браузера, между которыми я скакал, как тот заяц-барабанщик в рекламе энерджайзера, и никак не мог решить что важнее.
В одном окне сажали марсоход, в другом сажали Pussy Riot.
Свирепый контраст : в один и тот же момент времени сверхсовременная лаборатория массой почти в тонну, результат семилетней работы тысяч учёных преодолевала "9 минут террора", сложнейшую и красивейшую с инженерной точки зрения стадию посадки.
В этот же момент в суде зачитывались выдержки из, на секундочку, Трулльского Собора 691 года, в соответствии с которыми девушек необходимо посадить на семь лет.
Минутами позже на одном конце земного шара сотни инженеров скакали с воплями по ЦУПу после получения первых данных телеметрии с поверхности Марса, в то время как на другом конце земного шара самый справедливый суд изучал "анально-экскрементальную семантику" в выражении "срань господня".

От этого когнитивного диссонанса натурально случается когнитивная крепатура. Две минуты ты проводишь в позиции "рука-лицо-+++++", откинувшись на спинку кресла читаешь о том, какие новые глубины маразма выблевал самый справедливый суд в мире, но уже минутами позже с новой вкладкой меняешь всё : эмоции, мимику, положение тела и кардиограммы в состояние "только не ====, моя хорошая, давай умничка, лети, ну, давай же, ДАААА , ДААА, ТЕЛЕМЕТРИЯ!!!".

Впрочем то я отвлёкся, то эмоции.

В 1957 году, в тот момент, когда на одной стороне земного шарика запускали первый искусственный спутник земли, на другой стороне, в Арканзасе, требовали линчевать чёрных детей пришедших в школу.
Потом ещё любили упрекать, мол "в то время как наши корабли бороздят просторы, у вас негров линчуют".
<<

Sevilia

Аватара пользователя

ШСС: ЭСЭ

Сообщения: 1963

Зарегистрирован: 07.05.2012

ТИМ: ЭСЭ

Сообщение Чт авг 09, 2012 01:02

Какой-то сумбурный текст, аспект БИ? О событиях пишет.
<<

Atlantidagorod

Аватара пользователя

ШСС: ЭСИ

Сообщения: 3777

Зарегистрирован: 26.02.2011

Сообщение Чт авг 09, 2012 07:06

ЧЭ и БИ
<<

tannedd

ШСС: СЭИ

Сообщения: 228

Зарегистрирован: 03.01.2012

Сообщение Чт авг 09, 2012 10:52

ЧИ? Суть происходящих событий - маразм в духе средневековья на контрасте.
<<

Яло

ШСС: ЭСЭ

Сообщения: 1507

Зарегистрирован: 17.11.2010

Сообщение Чт авг 09, 2012 11:55

Konstantin писал(а):Для всех, кто желает потренироваться. Как думаете, какой основной аспект в этом тексте?


БИ.

:jokingly: Нашла оригинал текста :) :) до безжалостной цензуры Konstantinа

:) :) Но как мне кажется,эмоции идут не с самого аспекта (ЧЭ), а как эмоциональная реакция, допустим, с БИ. Хотя, скорее всего я ошибаюсь. Но все же, думаю, возможно предположить описание своего эмоционального состояния с любого "активного" (работающего в этот момент) аспекта.
<<

Sevilia

Аватара пользователя

ШСС: ЭСЭ

Сообщения: 1963

Зарегистрирован: 07.05.2012

ТИМ: ЭСЭ

Сообщение Чт авг 09, 2012 12:14

Мне тоже кажется, что тут скорее эмоции по БИ проходят, потому что о самих эмоциях вроде он не пишет.

ЧИ? Суть происходящих событий - маразм в духе средневековья на контрасте.

На счет этого момента тоже могу согласится, только тут, я думаю, скорее ЧИ как по макроаспекту проходит, то есть основное в тексте это скорее всего БИ, ну а по ЧИ как бы фоново проходит?
<<

wechsel_tm

Аватара пользователя

*ШСС: ИЭИ*
*ШСС: ИЭИ*

Сообщения: 4624

Зарегистрирован: 06.07.2008

Откуда: Санкт-Петербург

ТИМ: ИЭИ

Сообщение Чт авг 09, 2012 14:27

No_name, восприятие энерго-эмоциональных состояний и лексики в любом случае идёт по ЧЭ.
<<

Рыба

Аватара пользователя

Сообщения: 1880

Зарегистрирован: 20.12.2010

Откуда: Киев

Сообщение Чт авг 09, 2012 14:41

No_name писал(а):потому что о самих эмоциях вроде он не пишет.

???
По моему, он как раз очень пишет об эмоциях, и очень много:
сотни инженеров скакали с воплями по ЦУПу
но уже минутами позже с новой вкладкой меняешь всё : эмоции, мимику, положение тела и кардиограммы в состояние "только не ====, моя хорошая, давай умничка, лети, ну, давай же, ДАААА , ДААА, ТЕЛЕМЕТРИЯ!!!".

Это - не эмоции разве?..

Konstantin, :best:
Класс. Столько аспектов перебрала...

Пишет о событиях, да. Сопоставляет...
Много эмоций в тексте - но текст ведь не о том, какие эмоции испытывает автор, он их по ходу выражает столь бурно...

Ладно, выскажу последнюю версию. (пока минуточка есть)

Основное содержание - ЧС :)

Там покоряют космос, тут - сажают в тюрьму.
А раньше там линчевали, а тут покоряли космос.
<<

Рыба

Аватара пользователя

Сообщения: 1880

Зарегистрирован: 20.12.2010

Откуда: Киев

Сообщение Чт авг 09, 2012 18:39

Рыба писал(а):Основное содержание - ЧС. Там покоряют космос, тут - сажают в тюрьму. А раньше там линчевали, а тут покоряли космос.
Впрочем, если мне кто-нибудь возразит, что из текста не следует, что автор говорит о покорении космоса с точки зрения ЧС (как расширение границ доступного пространства), а не как о показателе уровня развития науки, например, и стремления к познанию, извиняюсь за выражение, неизведанного, то мне нечего будет сказать на то.
Автор как бы говорит: единовременно (БИ) происходят события (БИ), которые совершенно различны по характеру своему, и противопоставляет их - в каком аспекте? Уж и действительно не в ЧИ ли? "Результат семилетней работы тысяч учёных" - "выдержки из, на секундочку, Трулльского Собора 691 года" (полный "сон разума", однако), "какие новые глубины маразма выблевал самый справедливый суд в мире" - ТЕЛЕМЕТРИЯ!!!

А ещё автор говорит об изменениях, которые произошли в... ценностях общества и... (как называется сознание государства?..)
<<

Konstantin

Аватара пользователя

*ШСС: ЛИИ*
*ШСС: ЛИИ*

Сообщения: 3984

Зарегистрирован: 23.04.2009

Откуда: Киев

Сообщение Чт авг 09, 2012 21:15

Яло писал(а):до безжалостной цензуры Konstantinа
Яло, это не моя цензура, я текст в таком виде нашёл в сети.

Что касается аспектов, то я тоже думаю, что основной здесь — БИ, также можно ЧЭ отметить.
След.

Вернуться в Практична розминка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO