О взаимоотношениях

Модератор: Модератори

<<

Вита

Аватара пользователя

*ШСС: ЭИИ*
*ШСС: ЭИИ*

Сообщения: 16636

Зарегистрирован: 30.11.2009

Откуда: Киев

Сообщение Ср май 22, 2013 15:57

О взаимоотношениях

Пыталась сейчас вспомнить ситуации, когда с кем-то жила. Не помню, чтобы ложила вещи не на свою полку, не в свой шкаф и так далее. Да и от других такого не помню... Хотя вот вспомнила кое-что очень неприятное, что было, когда еще с мамой жила (с ее ТИМом у меня были сомнения). Например, она могла молча залезть в мою сумку, что-то там искать или просто так, или взять у меня из кошелька деньги, и сказать только спустя время, или например, перечитать мои смс на телефоне (у меня от всего подобного был просто шок и постоянный стресс), или залезть в мои контакты и переписать там чей-то номер, а потом пытаться шантажировать меня этим как-то. А для нее в этом ничего такого не было, просто я так понимаю, что она близких воспринимает как собственность что ли, ну и поэтому, видимо, все мои вещи воспринимала как ей принадлежащее.
<<

Atlantidagorod

Аватара пользователя

ШСС: ЭСИ

Сообщения: 3777

Зарегистрирован: 26.02.2011

Сообщение Ср май 22, 2013 17:01

Вита писал(а):Например, она могла молча залезть в мою сумку, что-то там искать или просто так, или взять у меня из кошелька деньги, и сказать только спустя время, или например, перечитать мои смс на телефоне (у меня от всего подобного был просто шок и постоянный стресс), или залезть в мои контакты и переписать там чей-то номер, а потом пытаться шантажировать меня этим как-то.

От подобного и у меня был бы стресс, причем еще какой. Вита, сочувствую.
<<

Atlantidagorod

Аватара пользователя

ШСС: ЭСИ

Сообщения: 3777

Зарегистрирован: 26.02.2011

Сообщение Ср май 22, 2013 17:06

Даже примеры Сонсон по своей тяжести отошли на второй план - там хоть угроза ясна и ожидаема.
<<

Sonson

ШСС: СЭЭ

Сообщения: 325

Зарегистрирован: 11.07.2012

Откуда: Москва

ТИМ: СЭЭ

Сообщение Ср май 22, 2013 17:12

Вот здесь и нужен минус БЭ. Я бы и в примере Мараси, и в примере Виты вышла бы на него скорее всего.
<<

Atlantidagorod

Аватара пользователя

ШСС: ЭСИ

Сообщения: 3777

Зарегистрирован: 26.02.2011

Сообщение Ср май 22, 2013 17:24

Sonson писал(а):Вот здесь и нужен минус БЭ. Я бы и в примере Мараси, и в примере Виты вышла бы на него скорее всего.

В примере Мараси мне сложно спрогнозировать свое поведение - зависело от отношений с человеком - может бы с радостью предложила подлокотник, как повод быть рядом, а может и нет. Но из примера не почувствовала себя неприятно или еще как. А вот ситуация Виты заставила бы меня не только в эти моменты, но и постоянно опасаться на свои вещи, держала бы в постоянном напряжении, а моменты взрыва были такими (у меня прям сразу при прочтении сработала мысль): "Ты понимаешь, что это самое настоящее воровство?". Это минус БЭ? Вроде нет.
<<

Вита

Аватара пользователя

*ШСС: ЭИИ*
*ШСС: ЭИИ*

Сообщения: 16636

Зарегистрирован: 30.11.2009

Откуда: Киев

Сообщение Ср май 22, 2013 17:32

Atlantidagorod, мне кажется, это было скорее не воровство (если она брала деньги, то всегда возвращала), а контроль что ли, что-то в этом роде. Может быть даже из-за недостатка информации, который она пыталась такими методами восполнить. Ощущалось как контроль.
<<

Atlantidagorod

Аватара пользователя

ШСС: ЭСИ

Сообщения: 3777

Зарегистрирован: 26.02.2011

Сообщение Ср май 22, 2013 17:40

Вита писал(а):Atlantidagorod, мне кажется, это было скорее не воровство

А ситуация тут вообще не однозначная, но я бы свое фи высказывала именно так, немного сгустила бы краски, чтобы воздействие оказалось эффективным. Т. е., даже, если бы мной это считалось контролем, но был бы факт взятия моей вещи, а не просто просматривание, то я бы им обязательно воспользовалась и обвинила именно в воровстве - это такой воспитательный метод.
Если бы было только просматривание - это уже чистый контроль, то тут методы были бы другими, да и мои УЭ тоже были бы помягче. Все-таки взять без спроса и проверить - разные вещи.
<<

Вита

Аватара пользователя

*ШСС: ЭИИ*
*ШСС: ЭИИ*

Сообщения: 16636

Зарегистрирован: 30.11.2009

Откуда: Киев

Сообщение Ср май 22, 2013 17:45

Atlantidagorod, а мне от контроля как-то совсем не легче :fingal:
Ужасное чувство, что тобой распоряжаются, держат на поводке.
<<

Atlantidagorod

Аватара пользователя

ШСС: ЭСИ

Сообщения: 3777

Зарегистрирован: 26.02.2011

Сообщение Ср май 22, 2013 17:51

Вита писал(а):Atlantidagorod, а мне от контроля как-то совсем не легче

Я согласна, контроль - тоже не сахар, мягко говоря, но мне проще ему противодействовать, и неприятен мне все меньше.
<<

Sonson

ШСС: СЭЭ

Сообщения: 325

Зарегистрирован: 11.07.2012

Откуда: Москва

ТИМ: СЭЭ

Сообщение Ср май 22, 2013 17:53

Atlantidagorod писал(а):В примере Мараси мне сложно спрогнозировать свое поведение - зависело от отношений с человеком - может бы с радостью предложила подлокотник, как повод быть рядом, а может и нет.


Аналогично. Многие моменты непонятны (качалось ли кресло из-за человека, какое кресло - материал, какой пуфик и прочее), плюс отношения, да.

Atlantidagorod писал(а): А вот ситуация Виты заставила бы меня не только в эти моменты, но и постоянно опасаться на свои вещи, держала бы в постоянном напряжении, а моменты взрыва были такими (у меня прям сразу при прочтении сработала мысль): "Ты понимаешь, что это самое настоящее воровство?". Это минус БЭ? Вроде нет.


Думаю, дело в ЧС (воровство, может еще БЛ примешивается :hm: ). Я терпеть не могу такие выходки, моя территория и мои вещи только мои, не оставила бы без внимания точно. Сначала бы поговорила по этому поводу, при продолжении начала бы утрировано отзеркаливать ее поступки (прочитать смс при ней, громко смеяться над содержимым, старательно переписывать чей-то номер при ней, с комментариями; если бы знала, что с человеком хорошие отношение, точно сказала бы какую-нибудь фигню; обязательно вывернула бы ее сумку и пересчитывала каждый день деньги (опять же при ней) и брала бы себе (правда я не тратила бы)). Вообще все действия очень зависят от отношений и прочих обстоятельств.
Последний раз редактировалось Sonson Ср май 22, 2013 19:11, всего редактировалось 2 раз(а).
След.

Вернуться в Філософствуємо

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO