Ермак В.Д. ЭЛЕКТОРАЛЬНОЕ ПОВЕДЕНИЕ И ТИМ ПСИХИКИ

Модератор: Модератори

<<

Ялинка

Аватара пользователя

*ШСС: ЛСЭ*
*ШСС: ЛСЭ*

Сообщения: 56563

Зарегистрирован: 23.03.2005

Откуда: Київ

ТИМ: ЛСЭ

Сообщение Ср апр 18, 2007 13:56

Ермак В.Д. ЭЛЕКТОРАЛЬНОЕ ПОВЕДЕНИЕ И ТИМ ПСИХИКИ

Ермак В.Д. ЭЛЕКТОРАЛЬНОЕ ПОВЕДЕНИЕ И ТИМ ПСИХИКИ

Статья опубликована в СМиПЛ №1, 2007.
<<

Cosmos

Аватара пользователя

ШСС: ЛИИ

Сообщения: 435

Зарегистрирован: 04.09.2006

Откуда: Россия

Сообщение Ср апр 18, 2007 15:47

Прочитал через строчку. Скучновато. Как и сам предмет исследования, впрочем.
<<

Prokrust

Аватара пользователя

Сообщения: 2518

Зарегистрирован: 08.08.2006

Сообщение Ср апр 18, 2007 16:20

Прочитал через строчку. Скучновато. Как и сам предмет исследования, впрочем.

Коммент вдохновил и я тоже полистал. Мда, что-то дал маху Ермак. Серъезным ученым рекомендуется держаться подальше от политики :umnik: Какая разница почему народ одну темную личность предпочитает другой не менее темной личности? Все равно выбор есть только между прохиндеями и казнокрадами :kz:
В общем статья на тему почему самоубийца при повешении предпочел сосну, а не березу :P
<<

Юлия Николаевна

Аватара пользователя

"ШСС: ИЛИ"
"ШСС: ИЛИ"

Сообщения: 673

Зарегистрирован: 23.03.2005

Откуда: Минск

ТИМ: ИЛИ

Сообщение Пт апр 20, 2007 13:40

А мне понравилось, хотя все сводится к нескольким тезисам: "На Украине полный хаос", "Происходящее не дает нормально функционировать ИТИМ", "Результаты выборов непредсказуемы".
Профессионал - это тот же дилетант, но уже знающий, где он ошибётся.
<<

Ялинка

Аватара пользователя

*ШСС: ЛСЭ*
*ШСС: ЛСЭ*

Сообщения: 56563

Зарегистрирован: 23.03.2005

Откуда: Київ

ТИМ: ЛСЭ

Сообщение Пт апр 20, 2007 14:17

Ну, это вам издалека скучно, потому что не задевает заживо.
А нам тут совсем иначе все видится :(
На самом деле я еще сколько живу, не видела такого с одной стороны поднятия духа социума, как единого организма. Сама удивилась. Мне всегда казалось, что народ - это просто набор человеков. Кроме того, я почувствовала, что такое единая энергетика большой массы людей, которые объединены чаянием. Это что-то!
Можно сравнить с тем, когда вы чего-то очень сильно желаете... вспомните в детстве, игрушку очень хочется. И вам говорят, что, чтобы ее получить, нужно сделать это и это. И вы от души будете страться. А потом - вам скажут, извини, денег нет, ну мы в следующий раз купим. И вот если вспомнить или представить эти чувства. И увеличить это в огромную массу одинаково чувствующих людей - это невиданные чувства, энергетика. И теперь они просто растоптаны. Я думаю, что у Украины был уникальный шанс, но прохиндеи его профукали. Просто жаль, что такой потенциал, такая энергия были использованы дельцами. Апатия полная.
И Ермак прав в том, что он рассматривает социум как единый организм. Он и стал таким единым организмом во время революции. И теперь он действительно болен всем, что с ним сделали.

Но прочувствовать это, конечно, можно, только находясь внутри. Т.е. пока не получен свой опыт, как говорит соционика, ничего оценить невозможно.
Істотна перешкода полягає не стільки в необхідності сприйняти нове знання, скільки в тому, що дослідники повинні деактивувати патерни свідомості, що містяться в їх мізках і які багато років приймаються, як самі собою (Мочидзуки).

То, что некоторые люди иногда друг друга отчасти понимают, - вообще чудо. (Espero)
<<

Prokrust

Аватара пользователя

Сообщения: 2518

Зарегистрирован: 08.08.2006

Сообщение Пт апр 20, 2007 14:51

Я думаю, что у Украины был уникальный шанс, но прохиндеи его профукали.

Гы-гы-гы! Не разу в истории не было чтоб такие шансы не профукали прохиндеи :kz: Всегда профукают :P Прибыльно это! :umnik:
<<

Cosmos

Аватара пользователя

ШСС: ЛИИ

Сообщения: 435

Зарегистрирован: 04.09.2006

Откуда: Россия

Сообщение Пт апр 20, 2007 15:35

А я вообще промолчу насчет Украины. Она так сильно пала в моих глазах в постсоветское время, а особенно - во время т.н. "оранжевой" революции 2004 (вроде) года. Практически до уровня Пиндосии ;) пала
Не, дальше не буду, лучше помолчу.

Насчет прохиндеев есть какая-то хорошая поговорка про то, кто делает революции и кто пользуется ее плодами. Запамятовал, но фраза известная.
<<

parsvita

Сообщения: 622

Зарегистрирован: 16.10.2006

Откуда: Донецк

ТИМ: ИЛИ

Сообщение Пт апр 20, 2007 15:50

А по-моему статья полезная. Выводы, отсюда следующие можно использовать в предвыборной компании, рекламе и т.д.
Главное ж не в том, что ИТИМ действует, а КАК он действует. И что является побуждением и мотивами...
<<

Ялинка

Аватара пользователя

*ШСС: ЛСЭ*
*ШСС: ЛСЭ*

Сообщения: 56563

Зарегистрирован: 23.03.2005

Откуда: Київ

ТИМ: ЛСЭ

Сообщение Пт апр 20, 2007 15:59

Ермак собственно к ИТИМу не привязывал. Но, если учесть еще и ИТИМ "драйзер", то можно себе представить, отношение драйзера с его болевой ЧИ к предательству :fingal:
Істотна перешкода полягає не стільки в необхідності сприйняти нове знання, скільки в тому, що дослідники повинні деактивувати патерни свідомості, що містяться в їх мізках і які багато років приймаються, як самі собою (Мочидзуки).

То, что некоторые люди иногда друг друга отчасти понимают, - вообще чудо. (Espero)
<<

Cosmos

Аватара пользователя

ШСС: ЛИИ

Сообщения: 435

Зарегистрирован: 04.09.2006

Откуда: Россия

Сообщение Пт апр 20, 2007 16:23

Е-мое, так Драйзеры предательство не любят?? :ups:
Вот оно как... (спешно мотает на ус, вспоминая, что жена, хоть и не Украина, но тоже драйзер)
Спасибо, Елочка, что подсказала, как-то я не связывал отношение к предательству с ЧИ...
След.

Вернуться в Статті, книги, відео, доповіді з соціоніки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO