Статья Ермака. Категория "время" в соционике

Модератор: Модератори

<<

Ялинка

Аватара пользователя

*ШСС: ЛСЭ*
*ШСС: ЛСЭ*

Сообщения: 56563

Зарегистрирован: 23.03.2005

Откуда: Київ

ТИМ: ЛСЭ

Сообщение Пт авг 10, 2007 13:32

Статья Ермака. Категория "время" в соционике

<<

Prokrust

Аватара пользователя

Сообщения: 2518

Зарегистрирован: 08.08.2006

Сообщение Вт авг 14, 2007 09:10

Так, параметр времени имеет место в интеллектуальных процессах (функция «интеллект» – ф.1). "Творчество" (творение результата – ф.2) инвариантно по параметру времени – параметр времени входит в обрабатываемую информацию как установка

Здесь все пока понятно. Базовая должна учитывать время, так как достижение целей базовой как правило растянуто во времени. Творческая же задействуется здесь и сейчас.
Аналогично и с психическими функциями суперблока индивидуальной жизнедеятельности (Витал), только параметр времени здесь определяет индивидуальное время человека. Так, в "инструментальных" процессах индивидуального творчества (функция «инструментальная» – ф.8) параметр времени указывает заданный момент реализации индивидуальной рабочей программы (программная функция ф.7 инвариантна по параметру времени).

Ни чо не понял! 7-я функция работает на текущий момент, с ней все ясно. Но зачем фоновой параметр время? Она тоже выполняется здесь и сейчас, в отличие от базовой. Имеется ли ввиду, что 4-х мерность фоновой нужна не только для правильной быстрой реакции на огромное множество возможных ситуаций, но и для того чтобы сразу просчитать развитие ситуации? :hm:

Вернуться в Статті, книги, відео, доповіді з соціоніки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO