Заполнение одномерных

Модератор: Модератори

<<

Prokrust

Аватара пользователя

Сообщения: 2518

Зарегистрирован: 08.08.2006

Сообщение Ср мар 25, 2009 14:52

Заполнение одномерных

Есть два общеизвестных факта:
1. Одномерные заполняются только непосредственным опытом.
2. При заполнении многомерных, маломерные тоже начинают подтягиваться.
Возникает вопрос - за счет чего?
Возможно ли что заполненная 4-х мерная может подсказывать одномерной?
Например:
БИ рассматривая ситуацию, может выдать анализ как примерно на практике она разрешается. Таким образом одномерной ЧС становится намного проще определить как действовать.
Или же наоборот ЧС может вести и контролировать ситуацию, благодаря чему появляется уверенность в благополучном ее разрешении, и БИ становится проще прогнозировать.
<<

Ялинка

Аватара пользователя

*ШСС: ЛСЭ*
*ШСС: ЛСЭ*

Сообщения: 56563

Зарегистрирован: 23.03.2005

Откуда: Київ

ТИМ: ЛСЭ

Сообщение Ср мар 25, 2009 15:08

Prokrust,
Есть два общеизвестных факта:
1. Одномерные заполняются только непосредственным опытом.
2. При заполнении многомерных, маломерные тоже начинают подтягиваться.

Ты мне ткни в то место, где эти ...ммм... "общеизвестные домыслы факты" кто-то проверил. Тогда будем обсуждать.
Істотна перешкода полягає не стільки в необхідності сприйняти нове знання, скільки в тому, що дослідники повинні деактивувати патерни свідомості, що містяться в їх мізках і які багато років приймаються, як самі собою (Мочидзуки).

То, что некоторые люди иногда друг друга отчасти понимают, - вообще чудо. (Espero)
<<

jufrkide

ШСС: ИЭИ

Сообщения: 986

Зарегистрирован: 14.12.2007

Сообщение Ср мар 25, 2009 17:49

Re: Заполнение одномерных

Prokrust писал(а):БИ рассматривая ситуацию, может выдать анализ как примерно на практике она разрешается. Таким образом одномерной ЧС становится намного проще определить как действовать.
Или же наоборот ЧС может вести и контролировать ситуацию, благодаря чему появляется уверенность в благополучном ее разрешении, и БИ становится проще прогнозировать.

То не одномерной ЧС, а человеку становится проще.
И даже, если какой-то конктерной функции стновится проще работать, это еще не значит, что она стала более заполненной.

А эти факты, если они есть можно объяснить следующим образом: информации по аспекту в чистом виде нет, поэтому когда многомерка заполняется с помощью какого-то потока информации, этот поток в том или ином количестве содержит информацию и по аспектам маломерных, значит и им кусок попадает.
<<

Prokrust

Аватара пользователя

Сообщения: 2518

Зарегистрирован: 08.08.2006

Сообщение Ср мар 25, 2009 22:13

Ты мне ткни в то место, где эти ...ммм... "общеизвестные домыслы факты" кто-то проверил. Тогда будем обсуждать.

А что не правильно? Как еще? :fingal:
1. Одномерные заполняются только непосредственным опытом.

Как еще они могут заполняться?!
2. При заполнении многомерных, маломерные тоже начинают подтягиваться.

А вот здесь пожалуй да, не совсем правильная формулировка. Так выглядит, человек становится более адекватным, но!!! Вообще то это можно трактовать и иначе :kz: То есть многомерка берет на себя часть работы и вместе с одномерной решает его.

ЗЫ.
Или я не правильно воспринимаю, и человек по одномерной обречен тупить в любой ситуации в которой не был?
<<

Цезарина

Аватара пользователя

Ученик ШСС
Ученик ШСС

Сообщения: 46

Зарегистрирован: 28.02.2009

Откуда: Киев

ТИМ: ИЭЭ

Сообщение Чт мар 26, 2009 15:21

Prokrust писал(а):ЗЫ.
Или я не правильно воспринимаю, и человек по одномерной обречен тупить в любой ситуации в которой не был?


Именно, обречен... :trouble2: Но ещё есть возможность чисто случайно попадать в "правильное" принятие решения по своей одномерной :kz2: ... Что не может не радовать!.. :dance:
"Если не уверен, не переходи грань любви - и не потеряешь грань дружбы!"
<<

Ялинка

Аватара пользователя

*ШСС: ЛСЭ*
*ШСС: ЛСЭ*

Сообщения: 56563

Зарегистрирован: 23.03.2005

Откуда: Київ

ТИМ: ЛСЭ

Сообщение Чт мар 26, 2009 18:45

Prokrust,
А вот здесь пожалуй да, не совсем правильная формулировка. Так выглядит, человек становится более адекватным, но!!! Вообще то это можно трактовать и иначе :kz: То есть многомерка берет на себя часть работы и вместе с одномерной решает его.


А как это вместе? И что изменится в маломерной, если ситуацию решит многомерка7
Нужно не гадать, а просто внимательно наблюдать за тем, что происходит.
Например, я не понимаю какого-то отношения ко мне (БЭ), я могу путем вычисления (БЛ) сделать выод о том, как ко мне человек относится. Как там, в Золушке: 3 раза на меня посмотрел и т.д. :kz: Но как от этого изменилась моя БЭ? Если я "попала", то просто "попала", вздохну с облегчением. А если не "попала", то опущу уши, в очередной раз скажу себе, какая же я "корова на льду" в этих отношениях. Сама функция БЭ от этого станет лучше разбираться в отношениях? Что я буду делать в следующпий раз? Снова сваливать на логику или обопрусь на БЭ? Да я вообще не могу спрогнозировать, как все будет, потому что каждый раз - новые грабли.
Последний раз редактировалось Ялинка Чт мар 26, 2009 18:49, всего редактировалось 1 раз.
Істотна перешкода полягає не стільки в необхідності сприйняти нове знання, скільки в тому, що дослідники повинні деактивувати патерни свідомості, що містяться в їх мізках і які багато років приймаються, як самі собою (Мочидзуки).

То, что некоторые люди иногда друг друга отчасти понимают, - вообще чудо. (Espero)
<<

Ялинка

Аватара пользователя

*ШСС: ЛСЭ*
*ШСС: ЛСЭ*

Сообщения: 56563

Зарегистрирован: 23.03.2005

Откуда: Київ

ТИМ: ЛСЭ

Сообщение Чт мар 26, 2009 18:48

И самое главное: чем измерить "усиление" (или "подтягивание") функции? У нас пока есть только одна линейка - размерности. Если размерности не прибавились, то можно ли говорить об ее усилении? Прибавился опыт. Это да, чем больше опыта, тем, вроде бы лучше. Но качество обработки информации остается прежним.
Істотна перешкода полягає не стільки в необхідності сприйняти нове знання, скільки в тому, що дослідники повинні деактивувати патерни свідомості, що містяться в їх мізках і які багато років приймаються, як самі собою (Мочидзуки).

То, что некоторые люди иногда друг друга отчасти понимают, - вообще чудо. (Espero)
<<

jufrkide

ШСС: ИЭИ

Сообщения: 986

Зарегистрирован: 14.12.2007

Сообщение Чт мар 26, 2009 21:14

я могу путем вычисления (БЛ) сделать выод о том, как ко мне человек относится. Как там, в Золушке: 3 раза на меня посмотрел и т.д.

А это точно БЛ будет?
Мне, почему-то, постоянно казалось, что это как раз и есть опыт - знание того, что если 3 раза на тебя посмотрели то ты нравишся. Так как речь идет о отношении то это опыт БЭ. Этот факт нельзя получить с помощью вычисления(дедукции) из ничего.

извиняюсь за оффтоп.
<<

jufrkide

ШСС: ИЭИ

Сообщения: 986

Зарегистрирован: 14.12.2007

Сообщение Чт мар 26, 2009 21:17

И самое главное: чем измерить "усиление" (или "подтягивание") функции? У нас пока есть только одна линейка - размерности. Если размерности не прибавились, то можно ли говорить об ее усилении? Прибавился опыт. Это да, чем больше опыта, тем, вроде бы лучше. Но качество обработки информации остается прежним.

Даже не имея четко определеной шкалы для измерения чего-то можно понимать, что что-то изменилось.
Например если есть куча песка, даже несмотря на то, что мы не можем измерить её вес, если мы увидим как Вася туда насыпает новое ведро песка мы можем сказать, что вес кучи точно увеличился.
Кто спешит, тот людей смешит.
<<

jufrkide

ШСС: ИЭИ

Сообщения: 986

Зарегистрирован: 14.12.2007

Сообщение Чт мар 26, 2009 21:20

И что изменится в маломерной, если ситуацию решит многомерка7

А ведь правда интересный вопрос.

Скажем если взять ту же БЛ.
Есть у нас какое-то наполнение по какому-то аспекту, скажем БЭ - набор знаний итд. Из этих знаний можно с помощью логики(тобиш другой функции) получить новые знания. Могут ли эти полученные таким образом знания быть новой информацией по БЭ?
Если могут то вот и ответ на вопрос "что изменится в маломерной?".
След.

Вернуться в Модель А (блоки, суперблоки, кільця), функції (розмірність, знаки)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO