Определение параметра Tm

Модераторы: Модератори Визначення ТІМу, Експерти

<<

Contrarios

Аватара пользователя

Сообщения: 150

Зарегистрирован: 11.02.2010

ТИМ: СЭЭ

Сообщение Ср мар 02, 2011 18:35

Определение параметра Tm

Навян вопрос прочтением статьи ШСС Определение параметра Tm.

Я в тестировании опредлила в этих 2х кусочках параметр времени, как мне показалось в аспекте ЧЛ. После прочения статьи у меня закрались большие подозрения в правильности моих суждений, но никак не могу понять где именно подвох.

Я вообще люблю использовать время по полной! Т.е. если я вижу , что паузу в работе (вынужденную) могу использовать делая другую работу - то я так и поступаю. Оптимизация времени - вот что мне нравится!
И ресурсов. Т.е. меня постоянно беспокоит такие вещи как: поехать в магазин просто нельзя!! надо обязательно иметь еще 2-3 магазина или дела по пути - чтобы 2 раза не ехать по одному маршруту.


- Я всегда делаю качественно, чтобы потом было легко изменять.
- А то что времени больше потратишь и никто этой разницы и не заметит? Если это незначительная деталь?
- Это даст большой выигрыш времени в будущем, бо если делать как попало - то через некоторое время придется переделывать все с нуля


Т.е. тут нет "показа типируемым, как в процессе жизни протекает его ментальное мышление по аспекту, как оно изменяется со времени". Второй кусок это скорее, да как писалось в статье, "Прогнозирование на уровне опыта. Это ситуации, когда человек прогнозирует развитие ситуации исходя из опыта подобных ситуаций в собственной жизни." А что же тогда в первом кусочке, почему мне там показался параметр времени? :hm:
<<

Ялинка

Аватара пользователя

*ШСС: ЛСЭ*
*ШСС: ЛСЭ*

Сообщения: 56563

Зарегистрирован: 23.03.2005

Откуда: Київ

ТИМ: ЛСЭ

Сообщение Ср мар 02, 2011 19:11

в первом отрывке аспект БИ. Можно предположить возможный блок с ЧЛ.
во втором отрывке "чтобы легко изменить" - есть продумывание вперед, что может указывать на параметр времени
Істотна перешкода полягає не стільки в необхідності сприйняти нове знання, скільки в тому, що дослідники повинні деактивувати патерни свідомості, що містяться в їх мізках і які багато років приймаються, як самі собою (Мочидзуки).

То, что некоторые люди иногда друг друга отчасти понимают, - вообще чудо. (Espero)
<<

Contrarios

Аватара пользователя

Сообщения: 150

Зарегистрирован: 11.02.2010

ТИМ: СЭЭ

Сообщение Ср мар 02, 2011 20:24

Спасибо, Ёлочка!

Ёлочка писал(а):в первом отрывке аспект БИ. Можно предполоить возможный блок с ЧЛ.

Да, значит, путаю 4ую размерность ЧЛ с просто звучанием с аспекта времени - БИ.

во втором отрывке "чтобы легко изменить" - есть продумывание вперед, что может указывать на параметр времени


А тут есть параметр времени в ЧЛ? Или я опять не до конца понимаю :ups:
да и впринципе - я бы брался за любую работу, которая мне интересна! Даже если не могу оценить ее
это тоже опыт. А опыт это очень много. Например работу не свойственную мне - типа красить стены и т.п. - первый раз очень тяжело делать много проблем, а потом - уже опытный. Но вот положить драйввей - я много раз пытался оценить - и не могу за это взяться


Для меня звучит как обдумывания изменений своих рабочих навеков с течением времени.
<<

Ялинка

Аватара пользователя

*ШСС: ЛСЭ*
*ШСС: ЛСЭ*

Сообщения: 56563

Зарегистрирован: 23.03.2005

Откуда: Київ

ТИМ: ЛСЭ

Сообщение Ср мар 02, 2011 20:56

Contrarios писал(а):Для меня звучит как обдумывания изменений своих рабочих навеков с течением времени.

нет, тут человек в чистом виде опыт вспоминает.
В четвертой размерности человек как бы эту же пленку несколько вперед продлевает, разворачивает и смотрит, как там фильм получается.
Этики так просматривают отношения вперед, не знаю, что уж там впереди ЧС-ники видят, может просматривают свою обеспеченность с человеком, или защищенность. Вы сами вспоминайте, как это у вас бывает. А когда человек назад оглядывается, то он просто вспоминает опыт.
Четырехмерная функция, оглядываясь назад, не только опыт видит, а изменение себя в этом аспекте. И самое главное - не отдельные кадры/срезы, а как бы течение событий внутри аспекта.
Істотна перешкода полягає не стільки в необхідності сприйняти нове знання, скільки в тому, що дослідники повинні деактивувати патерни свідомості, що містяться в їх мізках і які багато років приймаються, як самі собою (Мочидзуки).

То, что некоторые люди иногда друг друга отчасти понимают, - вообще чудо. (Espero)
<<

Ялинка

Аватара пользователя

*ШСС: ЛСЭ*
*ШСС: ЛСЭ*

Сообщения: 56563

Зарегистрирован: 23.03.2005

Откуда: Київ

ТИМ: ЛСЭ

Сообщение Ср мар 02, 2011 21:01

Я думаю, чтобы определить параметр времени нужно, читая ответ человека, как бы поставить себя на его место и посмотреть:
- куда он смотрит: вперед или назад по шкале времени. Если назад, то есть ли непрерывность? Вперед - тоже скорее картина разворачивается, хотя тут больше может быть обрывочности.
- он остается внутри самого аспекта, или он БИ прибавляет к аспекту. Если есть БИ, то можно спутать с параметром времени. Параметр времени - это изменение себя внутри аспекта, или изменение своих способностей (умений) внутри него, и наблюдение течения жизни внутри этого аспекта.
Істотна перешкода полягає не стільки в необхідності сприйняти нове знання, скільки в тому, що дослідники повинні деактивувати патерни свідомості, що містяться в їх мізках і які багато років приймаються, як самі собою (Мочидзуки).

То, что некоторые люди иногда друг друга отчасти понимают, - вообще чудо. (Espero)
<<

Contrarios

Аватара пользователя

Сообщения: 150

Зарегистрирован: 11.02.2010

ТИМ: СЭЭ

Сообщение Ср мар 02, 2011 22:15

Ёлочка писал(а):Я думаю, чтобы определить параметр времени нужно, читая ответ человека, как бы поставить себя на его место и посмотреть:
- куда он смотрит: вперед или назад по шкале времени. Если назад, то есть ли непрерывность? Вперед - тоже скорее картина разворачивается, хотя тут больше может быть обрывочности.
- он остается внутри самого аспекта, или он БИ прибавляет к аспекту. Если есть БИ, то можно спутать с параметром времени. Параметр времени - это изменение себя внутри аспекта, или изменение своих способностей (умений) внутри него, и наблюдение течения жизни внутри этого аспекта.


Спасибо Ёлочка. По себе понимаю. Я по ЧС как бы просчитываю ситуации, откуда может исходит опасность, как себя вести при этом сейчас (т.е. вырабатываю стратегию) и в момент опасности. Я сама при этом не меняюсь внутри аспекта, просто принемаю определенное решение и позицию и варианты просчитываю - если так получится то буду делать то-то и то-то, если этак, то иное. Как другие изменяют свои способности (умений) внутри своих ведущих аспектов, и наблюдают течения жизни внутри этого аспекта, это надо в книжке примеры почитать :)

Вернуться в Консультації з методики визначення ТІМу. Зворотній зв'язок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO