Эглит И.М., Пятницкий В.В. Трактовка некоторых странностей…

Модератор: Модератори

<<

Ялинка

Аватара пользователя

*ШСС: ЛСЭ*
*ШСС: ЛСЭ*

Сообщения: 56563

Зарегистрирован: 23.03.2005

Откуда: Київ

ТИМ: ЛСЭ

Сообщение Пн янв 05, 2009 13:07

Эглит И.М., Пятницкий В.В. Трактовка некоторых странностей…

Последний раз редактировалось Ялинка Чт апр 09, 2009 19:49, всего редактировалось 1 раз.
Істотна перешкода полягає не стільки в необхідності сприйняти нове знання, скільки в тому, що дослідники повинні деактивувати патерни свідомості, що містяться в їх мізках і які багато років приймаються, як самі собою (Мочидзуки).

То, что некоторые люди иногда друг друга отчасти понимают, - вообще чудо. (Espero)
<<

Natalia

Аватара пользователя

*ШСС: СЭЭ*
*ШСС: СЭЭ*

Сообщения: 3072

Зарегистрирован: 12.07.2006

Откуда: Tallinn

ТИМ: СЭЭ

Сообщение Пн янв 05, 2009 13:53

:)
Я не ленивая, я энергосберегающая!

Нет никакого смысла откладывать на завтра то, что вы не хотите делать в этой жизни.
<<

Allesie

Аватара пользователя

*ШСС: ЛИИ*
*ШСС: ЛИИ*

Сообщения: 2805

Зарегистрирован: 24.04.2007

Откуда: Челябинск

ТИМ: ЛИИ

Сообщение Пн янв 05, 2009 13:58

Внушает, :yes:.
Но удивило то, почему от ЭСИ так мало примеров, вроде ведь распространенный ТИМ :ups:
Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения. (з-н Гроссмана)
<<

Varvara

ШСС: ЭСИ

Сообщения: 952

Зарегистрирован: 26.02.2007

Откуда: Киев

Сообщение Пн янв 05, 2009 14:31

Ёлочка,
а почему "боюсь ездить в автомобилях" - f 4 (БИ)?
<<

Utrechko

Аватара пользователя

*ШСС: ЭИИ*
*ШСС: ЭИИ*

Сообщения: 9391

Зарегистрирован: 17.08.2006

Сообщение Пн янв 05, 2009 14:51

Allesie,
Но удивило то, почему от ЭСИ так мало примеров, вроде ведь распространенный ТИМ

ТИМ распространенный, но о себе из них слова не вытянешь, особенно на просторах инета :) ЧИ-"паранойя" :kz:
<<

Tima

Аватара пользователя

*ШСС: ЛСЭ*
*ШСС: ЛСЭ*

Сообщения: 3299

Зарегистрирован: 08.04.2005

Откуда: Mikulas

ТИМ: ЛСЭ

Сообщение Пн янв 05, 2009 15:40

Ёлочка, :applause:
<<

Ялинка

Аватара пользователя

*ШСС: ЛСЭ*
*ШСС: ЛСЭ*

Сообщения: 56563

Зарегистрирован: 23.03.2005

Откуда: Київ

ТИМ: ЛСЭ

Сообщение Пн янв 05, 2009 21:34

Varvara писал(а):Ёлочка,
а почему "боюсь ездить в автомобилях" - f 4 (БИ)?

Страх неизвестности, негативного события, вероятности аварии (ЧС примешивается). Это какой-то неопределенный страх какой-то пустоты. Это трудно даже описать.
Я не хотела включать в статью страх смерти. Но я точно не уверена, что этот страх только страх смерти. Скажем так, все страхи можно вывести в конечном результате к смерти. Но в аспекте модели они не в виде смерти присутствуют, а в том, в каком обрабатывает данная функция. У меня это негативное событие.
Істотна перешкода полягає не стільки в необхідності сприйняти нове знання, скільки в тому, що дослідники повинні деактивувати патерни свідомості, що містяться в їх мізках і які багато років приймаються, як самі собою (Мочидзуки).

То, что некоторые люди иногда друг друга отчасти понимают, - вообще чудо. (Espero)
<<

Ялинка

Аватара пользователя

*ШСС: ЛСЭ*
*ШСС: ЛСЭ*

Сообщения: 56563

Зарегистрирован: 23.03.2005

Откуда: Київ

ТИМ: ЛСЭ

Сообщение Пн янв 05, 2009 21:39

:ups: Тю, это я уже мыслями в другой статье. Сегодня целый день работала над "страхами" :evil: Но тут пересечение тем получилось.
Істотна перешкода полягає не стільки в необхідності сприйняти нове знання, скільки в тому, що дослідники повинні деактивувати патерни свідомості, що містяться в їх мізках і які багато років приймаються, як самі собою (Мочидзуки).

То, что некоторые люди иногда друг друга отчасти понимают, - вообще чудо. (Espero)
<<

Tory

Аватара пользователя

ШСС: СЛЭ

Сообщения: 1007

Зарегистрирован: 16.01.2007

Откуда: Kiev

ТИМ: СЛЭ

Сообщение Вт янв 06, 2009 08:34

"Данные наблюдения можно использовать при определении ТИМа психики методом интервью для различения Витала и Ментала и выявления маломерных функций."
Не знаю, не знаю... Когда читала некоторые "бзики" идущие от маломерок, нашла схожее со своими витальными многомерками. Скорее тут есть и общее- "своеобразие витала" и оно может не быть показателем размерности.
<<

Ялинка

Аватара пользователя

*ШСС: ЛСЭ*
*ШСС: ЛСЭ*

Сообщения: 56563

Зарегистрирован: 23.03.2005

Откуда: Київ

ТИМ: ЛСЭ

Сообщение Вт янв 06, 2009 09:45

Tory, Статья показывает, что то, что мы называем "бзиками" может быть в маломерных функциях, а также в иде. Отсюда вывод о том, что Эго не подвержено "бзикам". Если ты сможешь в типировании найти те функции, в которых нет "бзиков", то ты найдешь эго. Часто встает вопрос о различении витала и ментала (многомерных). Вот это и есть один из способов их различения.
Естественно, это не есть методика определения ТИМа. Это есть то, что может быть помощью в различении. Это еще один индикатор. Можно назвать его - "бзики" - индикатор трех блоков: ид, суперид, суперэго.
Істотна перешкода полягає не стільки в необхідності сприйняти нове знання, скільки в тому, що дослідники повинні деактивувати патерни свідомості, що містяться в їх мізках і які багато років приймаються, як самі собою (Мочидзуки).

То, что некоторые люди иногда друг друга отчасти понимают, - вообще чудо. (Espero)
След.

Вернуться в Статті, книги, відео, доповіді з соціоніки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO