Дима Билан

Модератор: Модератори

<<

Яло

ШСС: ЭСЭ

Сообщения: 1507

Зарегистрирован: 17.11.2010

Сообщение Ср янв 05, 2011 21:40

Дима Билан

Здравствуйте, я очень прониклась вашей методикой и задалась целью во что бы то ни стало научиться.

БС.
Я люблю, когда дома порядок. И порядок во всем. Не терплю грязной посуды или не убранной в шкаф одежды. Хотя сам я не очень аккуратный человек, поэтому все время нахожусь в процессе сначала загрязнения, а потом уборки (смеется). Но так уж я устроен: даже когда у меня катастрофически нет времени, я все равно найду хоть минут двадцать, чтобы навести порядок.


костюм, как никакая другая одежда, деликатно дает понять окружающим, что ты держишь дистанцию. Чувствуешь себя человеком в футляре! (Смеется) На самом деле в костюме мне очень комфортно, тем более что сейчас у меня много деловых встреч, и такая форма одежды наиболее удачна.


Для мужчины очень важно хорошо выглядеть. Внешний вид, в том числе, является показателем успешности человека. Так что мужчина должен волноваться о том, как он выглядит.



ЧЛ

(деньги)...как вы к этому относитесь? Хватает ли вам денег или хочется еще больше?
Я всегда к этому относился спокойно, поскольку не ел с детства из золотой посуды. Нет, я, конечно, хотел бы родиться в Париже… Но, к сожалению, реальность такова, что я жил в разных условиях, когда денег не хватало. Когда я был студентом, то получал стипендию, на которую можно было максимум купить коробку конфет и подарить ее преподавателю. Сейчас я доволен своим материальным положением, но не говорю себе «стоп!» Зарабатывать необходимо, чтобы ты и твои близкие чувствовали себя уверенно. Вообще же я считаю, что на зарабатывании денег как на процессе циклиться не надо, от этого их больше не будет. Нужно, чтобы у человека всегда были идеи, как заработать – вот что главное. Будут идеи – будут и деньги.



БИ.
А есть ли у Вас ощущение, что Вы что-то пропустили в этой жизни, не успели, потеряли? - Я еще молод и судить так глобально не могу. Конечно, есть моменты в жизни, которые я хочу исправить, но время уже не повернешь вспять и ничего не изменишь. Остается только быть внимательным в настоящем, и все делать "правильно", чтобы потом не думать о том, что упустил. А вообще в этой жизни "лучше поздно, чем никогда"! Поэтому если ты что-то не успел, то еще не поздно это наверстать и осуществить!
...
Я не считаю нужным что-то менять, ведь это жизнь, и каждые ее моменты не случайны! Были такие ситуации, которые бы я предпочел вычеркнуть, но кто скажет, изменили ли они ход последующих событий? И добился ли я того, что имею сейчас?! Все в этой жизни взаимосвязано, в этом я уже убедился! Ничего не хочу менять, это моя жизнь, моя история, пусть она будет такой, какая есть!


Ощущение возраста — вещь относительная. Бывает метафизический возраст, то есть возраст, в котором тебе уютно находиться. Человек может застрять в двадцати двух, двадцати пяти годах, когда страшно с юностью расставаться. А может почувствовать себя еще комфортнее в каком-нибудь зрелом возрасте. Каждому свое. Сначала мне казалось, что основной рубеж — это первые заработанные деньги. Потом этим рубежом оказались окончание школы и учеба в Москве. А когда я пережил первую любовь, то подумал, что теперь уж точно стал взрослым. Но затем стали появляться все новые и новые рубежи. Похоже, теперь тут можно поставить знак бесконечности.


Я люблю прикалываться! Это факт! Почему люблю?! Да так жить интереснее, веселее, эмоции дают возможность поднять себе настроение. Такие штуки надо делать. Нельзя же сидеть и дуться на весь мир, какие все гадкие и какие все вонючки?! Нельзя! Вот и подкалываю я людей, пусть смотрят на себя со стороны! Кстати, к приколам в свою сторону отношусь очень положительно. Качественный, едкий подкол – самая лучшая критика



ЧИ.

- Скажите, каким вам видится ваше будущее?
- Думаю, что если бы вас спросили, что вы будете делать лет через двадцать, думаю, вы вряд ли бы ответили. Потому что, как показывает практика, загадывать нельзя. И всему воля Бога - называйте его по-разному в силу вашего вероисповедания. Одно могу сказать точно: я вижу себя только с музыкой, и вряд ли самореализуюсь в чем-то другом. Что касается моей нынешней деятельности - пения, предложений сниматься в кино - это очень важно. Но мне также не менее важно продолжать учебу. Мы планируем определенное количество концертов на каждый месяц, чтобы было интересно самому работать над собой, и чтобы наше присутствие на сцене было как можно более долгим. Да, в последнее время я нечасто появляюсь в ГИТИСе, но даже те редкие мои посещения мне очень сильно помогают. И я благодарен своим педагогам за понимание.



БЭ.
Я одинаково хорошо отношусь ко всем людям и всегда рад, если в моей жизни появляется какой-то новый человек. Значит, я не закрыт для простого человеческого общения. Но я все время настороже и предвкушаю какой-то подвох. Наверное, это плохо. Хотя все равно на всех не хватит ни времени, ни сил. И нужно сосредоточиться на самых близких, то есть предельно сужать круг своего внимания.


Я считаю, что до недавнего времени был чересчур эмоционален и открыт для контакта. А это, оказывается, забирает много сил и времени. Сейчас я стал больше ценить и то, и другое, разумно расходовать энергию. Наверное, взрослею, и происходит переоценка ценностей.


Слава Богу, я к своим годам как-то научился распознавать людей, так как за жизнь подобных ситуаций у меня было достаточно много. А на идентификации я собаку съел. Действительно, окружающие показывали себя именно в моменты моего успеха. Сейчас рядом со мной только те, кто относится ко мне хорошо. И главное, что это чувство у нас взаимное.

Остается только подбадривать своих близких, чтобы не стояли на месте. Тогда будет все отлично, и есть шанс, что в своих взглядах мы поймаем одну волну. Вы знаете, из-за чего происходят проблемы? Дело даже не в том, что кто-то кому-то нагрубил, потому что кто-то популярен, а кто-то нет. Совсем в другом проблема – в непонимании. Как правило, оно появляется у людей с разным жизненным опытом. Кто-то успел увидеть больше за свою жизнь, успел распознать какие-то загадки, а другой в силу иного предназначения или жизненной ситуации не успел понять эти вещи. Вот тогда и бывает недопонимание.

Или, например, встречаются одноклассники. И спустя десять лет после окончания школы когда-то близкие люди понимают, что разговаривать им, оказывается, уже не о чем. У каждого свои интересы. Кто-то с головой ушел в бизнес, другой – куда-то еще, у кого-то – двое-трое детей. Каждый двигается своим курсом. Ты сам выбрал свою дорогу, которой идешь, и тебя ничто не отвлекает. Может, ты в чем-то сомневаешься, в чем-то не прав, но это твоя и только твоя жизнь. Здорово, если жизнь превращается в страсть. Когда есть страсть, ты не задумываешься, из чего она состоит, и просто наслаждаешься ею.



ЧЭ.
я считаю, что внутри всегда должно оставаться пространство для одиночества. Но именно это состояние помогает понять себя, окружающий мир. С ним не надо бороться, его надо просто заполнять чувствами, эмоциями, любовью ко всему тому, что тебя окружает, и тогда в душе будет гармония.


Думаю нет смысла мне определять сейчас размерности и знаки, поскольку нет твердой уверенности в правильности аспектов.
Прошу вас не продолжать дальше, а внести только необходимые исправления.
Хочется все же разобраться самой.
Заранее спасибо.
<<

Ялинка

Аватара пользователя

*ШСС: ЛСЭ*
*ШСС: ЛСЭ*

Сообщения: 56563

Зарегистрирован: 23.03.2005

Откуда: Київ

ТИМ: ЛСЭ

Сообщение Ср янв 05, 2011 21:43

Яло, А какие исправления Вы имеете в виду?
Істотна перешкода полягає не стільки в необхідності сприйняти нове знання, скільки в тому, що дослідники повинні деактивувати патерни свідомості, що містяться в їх мізках і які багато років приймаються, як самі собою (Мочидзуки).

То, что некоторые люди иногда друг друга отчасти понимают, - вообще чудо. (Espero)
<<

Яло

ШСС: ЭСЭ

Сообщения: 1507

Зарегистрирован: 17.11.2010

Сообщение Ср янв 05, 2011 21:46

Неправильное определение аспектов в текстовых фрагментах интервью. Допускаю, что какие-то фрагменты вообще некорректно подобраны и никак не характеризуют соционический тип.
<<

Яло

ШСС: ЭСЭ

Сообщения: 1507

Зарегистрирован: 17.11.2010

Сообщение Ср янв 05, 2011 21:57

Упс.. это к ЧЭ
Я люблю прикалываться! Это факт! Почему люблю?! Да так жить интереснее, веселее, эмоции дают возможность поднять себе настроение. Такие штуки надо делать. Нельзя же сидеть и дуться на весь мир, какие все гадкие и какие все вонючки?! Нельзя! Вот и подкалываю я людей, пусть смотрят на себя со стороны! Кстати, к приколам в свою сторону отношусь очень положительно. Качественный, едкий подкол – самая лучшая критика
<<

Ялинка

Аватара пользователя

*ШСС: ЛСЭ*
*ШСС: ЛСЭ*

Сообщения: 56563

Зарегистрирован: 23.03.2005

Откуда: Київ

ТИМ: ЛСЭ

Сообщение Ср янв 05, 2011 22:01

Яло, Ошибки в выделении аспектов у Вас есть. Хотелось бы узнать, Вы читали определение аспектов информации на нашем сайте? Еще вот тут
Обратите внимание на выделение аспекта понятия "деньги", "порядок".
Вообще нужно аспект ЧС подробнее изучить.
И понятие перевода информации из одного аспекта в другой необходимо:
Такой перевод отмечается, если тестируемый в ответе «ушел» в другой ас­пект информации, например, вопрос задан на этику отношений (БЭ), а ответ звучит в аспек­те деловая логика (ЧЛ). Информация о «переводах» полезна для выявления ментальных функций, а также выявления маломерности функции, так как переводы осуществляются из менее мерных в более мерные функции, из витала, в ментал.
Істотна перешкода полягає не стільки в необхідності сприйняти нове знання, скільки в тому, що дослідники повинні деактивувати патерни свідомості, що містяться в їх мізках і які багато років приймаються, як самі собою (Мочидзуки).

То, что некоторые люди иногда друг друга отчасти понимают, - вообще чудо. (Espero)
<<

Ялинка

Аватара пользователя

*ШСС: ЛСЭ*
*ШСС: ЛСЭ*

Сообщения: 56563

Зарегистрирован: 23.03.2005

Откуда: Київ

ТИМ: ЛСЭ

Сообщение Ср янв 05, 2011 22:04

- Скажите, каким вам видится ваше будущее?

это вопрос по БИ
Істотна перешкода полягає не стільки в необхідності сприйняти нове знання, скільки в тому, що дослідники повинні деактивувати патерни свідомості, що містяться в їх мізках і які багато років приймаються, як самі собою (Мочидзуки).

То, что некоторые люди иногда друг друга отчасти понимают, - вообще чудо. (Espero)
<<

Ялинка

Аватара пользователя

*ШСС: ЛСЭ*
*ШСС: ЛСЭ*

Сообщения: 56563

Зарегистрирован: 23.03.2005

Откуда: Київ

ТИМ: ЛСЭ

Сообщение Ср янв 05, 2011 22:06

Яло писал(а):научился распознавать людей,

это к ЧИ
Істотна перешкода полягає не стільки в необхідності сприйняти нове знання, скільки в тому, що дослідники повинні деактивувати патерни свідомості, що містяться в їх мізках і які багато років приймаються, як самі собою (Мочидзуки).

То, что некоторые люди иногда друг друга отчасти понимают, - вообще чудо. (Espero)
<<

Grey Teardrop

Аватара пользователя

*ШСС: ЭИИ*
*ШСС: ЭИИ*

Сообщения: 3664

Зарегистрирован: 25.02.2009

Откуда: Киев

ТИМ: ЭИИ

Сообщение Ср янв 05, 2011 22:11

Яло, здравствуйте :)

Я люблю, когда дома порядок. И порядок во всем. Не терплю грязной посуды или не убранной в шкаф одежды. Хотя сам я не очень аккуратный человек, поэтому все время нахожусь в процессе сначала загрязнения, а потом уборки (смеется). Но так уж я устроен: даже когда у меня катастрофически нет времени, я все равно найду хоть минут двадцать, чтобы навести порядок.

С уборкой и порядком лучше не связываться, по крайней мере в самом начале, она может попадать на «букет» аспектов. Кроме упоминания о чистоте посуды не совсем ясно, что здесь именно БС. Может быть и БЛ как вписание предметов в систему «правильных» мест, или что-нибудь еще.

костюм, как никакая другая одежда, деликатно дает понять окружающим, что ты держишь дистанцию. Чувствуешь себя человеком в футляре! (Смеется) На самом деле в костюме мне очень комфортно, тем более что сейчас у меня много деловых встреч, и такая форма одежды наиболее удачна.

Для мужчины очень важно хорошо выглядеть. Внешний вид, в том числе, является показателем успешности человека. Так что мужчина должен волноваться о том, как он выглядит.

В этих двух цитатах можно выделить еще один аспект, не смотря на то, что тема вроде бы БС-ная.

(деньги)...как вы к этому относитесь? Хватает ли вам денег или хочется еще больше?
Я всегда к этому относился спокойно, поскольку не ел с детства из золотой посуды. Нет, я, конечно, хотел бы родиться в Париже… Но, к сожалению, реальность такова, что я жил в разных условиях, когда денег не хватало. Когда я был студентом, то получал стипендию, на которую можно было максимум купить коробку конфет и подарить ее преподавателю. Сейчас я доволен своим материальным положением, но не говорю себе «стоп!» Зарабатывать необходимо, чтобы ты и твои близкие чувствовали себя уверенно. Вообще же я считаю, что на зарабатывании денег как на процессе циклиться не надо, от этого их больше не будет. Нужно, чтобы у человека всегда были идеи, как заработать – вот что главное. Будут идеи – будут и деньги.

Деньги как ресурс выживания (а в этом отрывке они рассматриваются именно так) относятся к ЧС.

Ощущение возраста — вещь относительная. Бывает метафизический возраст, то есть возраст, в котором тебе уютно находиться. Человек может застрять в двадцати двух, двадцати пяти годах, когда страшно с юностью расставаться. А может почувствовать себя еще комфортнее в каком-нибудь зрелом возрасте. Каждому свое. Сначала мне казалось, что основной рубеж — это первые заработанные деньги. Потом этим рубежом оказались окончание школы и учеба в Москве. А когда я пережил первую любовь, то подумал, что теперь уж точно стал взрослым. Но затем стали появляться все новые и новые рубежи. Похоже, теперь тут можно поставить знак бесконечности.

Здесь тоже в рассуждениях, начавшихся с интуиции, можно выделить переходы на другие аспекты, это очень важно.

Я люблю прикалываться! Это факт! Почему люблю?! Да так жить интереснее, веселее, эмоции дают возможность поднять себе настроение. Такие штуки надо делать. Нельзя же сидеть и дуться на весь мир, какие все гадкие и какие все вонючки?! Нельзя! Вот и подкалываю я людей, пусть смотрят на себя со стороны! Кстати, к приколам в свою сторону отношусь очень положительно. Качественный, едкий подкол – самая лучшая критика

Хотя здесь речь идет об эмоциях, но они рассматриваются не сами по себе, а направляются на другого человека…

Думаю, что если бы вас спросили, что вы будете делать лет через двадцать, думаю, вы вряд ли бы ответили. Потому что, как показывает практика, загадывать нельзя. И всему воля Бога - называйте его по-разному в силу вашего вероисповедания. Одно могу сказать точно: я вижу себя только с музыкой, и вряд ли самореализуюсь в чем-то другом. Что касается моей нынешней деятельности - пения, предложений сниматься в кино - это очень важно. Но мне также не менее важно продолжать учебу. Мы планируем определенное количество концертов на каждый месяц, чтобы было интересно самому работать над собой, и чтобы наше присутствие на сцене было как можно более долгим. Да, в последнее время я нечасто появляюсь в ГИТИСе, но даже те редкие мои посещения мне очень сильно помогают. И я благодарен своим педагогам за понимание.

Мне кажется, здесь фокус ближе к БИ, непосредственно о сути как ЧИ здесь мало сказано.

Я считаю, что до недавнего времени был чересчур эмоционален и открыт для контакта. А это, оказывается, забирает много сил и времени. Сейчас я стал больше ценить и то, и другое, разумно расходовать энергию. Наверное, взрослею, и происходит переоценка ценностей.

Здесь неоднозначно, говорится об энергетике и жизненности, это могут быть ЧЭ и ЧС, но лучше взять контекст чуть шире.

Слава Богу, я к своим годам как-то научился распознавать людей, так как за жизнь подобных ситуаций у меня было достаточно много. А на идентификации я собаку съел. Действительно, окружающие показывали себя именно в моменты моего успеха. Сейчас рядом со мной только те, кто относится ко мне хорошо. И главное, что это чувство у нас взаимное.

Остается только подбадривать своих близких, чтобы не стояли на месте. Тогда будет все отлично, и есть шанс, что в своих взглядах мы поймаем одну волну. Вы знаете, из-за чего происходят проблемы? Дело даже не в том, что кто-то кому-то нагрубил, потому что кто-то популярен, а кто-то нет. Совсем в другом проблема – в непонимании. Как правило, оно появляется у людей с разным жизненным опытом. Кто-то успел увидеть больше за свою жизнь, успел распознать какие-то загадки, а другой в силу иного предназначения или жизненной ситуации не успел понять эти вещи. Вот тогда и бывает недопонимание.

Или, например, встречаются одноклассники. И спустя десять лет после окончания школы когда-то близкие люди понимают, что разговаривать им, оказывается, уже не о чем. У каждого свои интересы. Кто-то с головой ушел в бизнес, другой – куда-то еще, у кого-то – двое-трое детей. Каждый двигается своим курсом. Ты сам выбрал свою дорогу, которой идешь, и тебя ничто не отвлекает. Может, ты в чем-то сомневаешься, в чем-то не прав, но это твоя и только твоя жизнь. Здорово, если жизнь превращается в страсть. Когда есть страсть, ты не задумываешься, из чего она состоит, и просто наслаждаешься ею.

Этот фрагмент лучше разобрать подробнее, в нем несколько значительных частей с разными аспектами.
Если ничто не способно задеть тебя за живое, значит, ты давно умер
<<

Яло

ШСС: ЭСЭ

Сообщения: 1507

Зарегистрирован: 17.11.2010

Сообщение Ср янв 05, 2011 22:34

Ёлочка писал(а):Яло, Ошибки в выделении аспектов у Вас есть. Хотелось бы узнать, Вы читали определение аспектов информации на нашем сайте? Еще вот тут
Обратите внимание на выделение аспекта понятия "деньги", "порядок".
Вообще нужно аспект ЧС подробнее изучить.
И понятие перевода информации из одного аспекта в другой необходимо:


:blush2: Ёлочка, я сейчас читаю Вашу книгу, правда медленно, скорее наслаждаюсь, чем познаю. Многое уже читала на форуме. Когда читаю - все понятно, а начинаю самостоятельно - куча ошибок. :)
<<

Konstantin

Аватара пользователя

*ШСС: ЛИИ*
*ШСС: ЛИИ*

Сообщения: 3984

Зарегистрирован: 23.04.2009

Откуда: Киев

Сообщение Ср янв 05, 2011 22:46

Яло писал(а):Ёлочка, я сейчас читаю Вашу книгу, правда медленно, скорее наслаждаюсь, чем познаю. Многое уже читала на форуме. Когда читаю - все понятно, а начинаю самостоятельно - куча ошибок.

Яло, нормальное состояние :) Здесь многие через это проходили.

Кстати, помню, для меня когда-то тоже было открытием, что деньги в большинстве случаев относятся к ЧС.
След.

Вернуться в ТІМи відомих особистостей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO