Школа системной соционики

«Практика — критерий истины»

Программа "Справочник индикаторов"

Введение

Программа предназначена для удобства пользования индикаторами, используемыми при идентификации ТИМа по методике ШСС.

Программа содержит индикаторы, актуальные на данный момент (январь 2015).

Требования

Для работы необходим установленный интерпретатор Python 3 (https://www.python.org/) и библиотека PyQt4 (http://www.riverbankcomputing.co.uk/software/pyqt/download). Программа тестировалась на Python 3.4.2 и PyQt4 4.11.3 4.8.6. Файлы и инструкция по установке Python находятся в папке Indicators_spravochnik

Инструкция по установке программы

Скачайте архив , распакуйте его в любое удобное место. Следуйте Инструкции по установке, находящейся в архиве.

Описание программы

Программа представляет собой окно, изображенное на картинке выше.  Слева  расположена панель выбора индикатора,  справа  –  панели: описание, параметры и примеры выбранного индикатора.

В левом нижнем углу расположена кнопка "Комментарии". При нажатии на нее отобразится окно с короткими пояснениями параметров, а так же общие комментарии к программе.

На панели выбора расположены 3 вкладки: "Список", "Группы" и "Поиск".

Список

В верхней части отображены категории, в нижней – индикаторы, которые находятся в выбранной категории. Чтобы отобразить информацию об индикаторе – щелкните на нем левой кнопкой мыши.

Группы

В верхней части находится выпадающий список со всеми группами, в нижней – список индикаторов, которые входят в выбранную группу.

Для отображения всех индикаторов выберите группу "Все".

Поиск

Позволяет производить поиск по заданному слову в местах, обозначенных галочками (в названии, описании, примерах).

 

 

Программа распространяется на условиях Публичной лицензии ШСС.

Публичная лицензия ШСС

1. Используя данную Программу, вы соглашаетесь с условиями данной лицензии.

2. Программа предоставляется на условиях «КАК ЕСТЬ» для использования как частными лицами, так и организациями (в дальнейшем, Пользователи), как в личных, так и в коммерческих целях.

3. Разрешено свободное распространение Программы или производных продуктов при условии их распространения с исходным кодом и сохранением условий этой лицензии в неизменном виде.

4. Пользователю предоставляется право модифицировать Программу и/или создавать производный программный продукт, а также, распространять его при условии, что такой продукт предназначен для решения задач в сфере соционики и сущностная логика продукта основывается на концепции системной соционики ШСС (в рамках использования модели А, теории размерностей и теории знаков).

5. Автором и реализатором концепции Программы является Школа системной соционики (ШСС). При создании производного программного продукта такой программный продукт должен содержать ясную и доступную ссылку на то, что этот производный программный продукт создан на основе Программы и содержать ссылку на ШСС как автора Программы.

6. НАСТОЯЩАЯ ПРОГРАММА ПОСТАВЛЯЕТСЯ НА УСЛОВИЯХ «КАК ЕСТЬ». ЕСЛИ ИНОЕ НЕ УКАЗАНО В ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ, АВТОР И/ИЛИ ИНОЙ ПРАВООБЛАДАТЕЛЬ НЕ ПРИНИМАЕТ НА СЕБЯ НИКАКИХ ГАРАНТИЙНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ, КАК ЯВНО ВЫРАЖЕННЫХ, ТАК И ПОДРАЗУМЕВАЕМЫХ, В ОТНОШЕНИИ ПРОГРАММЫ, В ТОМ ЧИСЛЕ ПОДРАЗУМЕВАЕМУЮ ГАРАНТИЮ ТОВАРНОГО СОСТОЯНИЯ ПРИ ПРОДАЖЕ И ПРИГОДНОСТИ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ В КОНКРЕТНЫХ ЦЕЛЯХ, А ТАКЖЕ ЛЮБЫЕ ИНЫЕ ГАРАНТИИ. ВСЕ РИСКИ, СВЯЗАННЫЕ С КАЧЕСТВОМ И ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬЮ ПРОГРАММЫ, НЕСЕТ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ. В СЛУЧАЕ ЕСЛИ В ПРОГРАММЕ БУДУТ ОБНАРУЖЕНЫ НЕДОСТАТКИ, ВСЕ РАСХОДЫ, СВЯЗАННЫЕ С ТЕХНИЧЕСКИМ ОБСЛУЖИВАНИЕМ, РЕМОНТОМ ИЛИ ИСПРАВЛЕНИЕМ ПРОГРАММЫ, НЕСЕТ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ.

7. АВТОР НЕ НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ЛЮБОЙ УЩЕРБ, КОТОРЫЙ МОЖНО СВЯЗАТЬ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ЭТОЙ ПРОГРАММЫ.

Программа "Справочник индикаторов" создана в ШСС, 2015 ©

Дополнительно читайте:

  1. Индикаторы функций 
  2. Таблица индикаторов - содержит тот же список индикаторов, что и справочник. В таблице отсутствуют примеры.