Школа системной соционики

«Практика — критерий истины»

Практический семинар на базе соционики и расстановок

На базе синтеза соционической модели с практическими техниками НЛП и системной расстановки созданы тренинги для этого семинара. Мы предлагаем не только изучение теории, объясняющей вам, кто вы такие. Мы предлагаем способ заглянуть в себя. Познакомиться со своим внутренним миром. Что там, кто там? Для кого я реагирую на внешние раздражители именно так, а не иначе? Почему я поступаю именно так? К чему я стремлюсь на самом деле, и что мне мешает раскрыться полностью? Как отличить истинные желания от ложных? Как понять в чем мое предназначение?

Мы используем модель соционики, как аппарат для путешествия по своей личности. Каждая ячейка этого аппарата является вашей кнопкой управления. Но кто будет нажимать на эти кнопочки: чужой умный дядя или вы сами? Чтобы научиться быть самостоятельными, мы и будем осваивать пилотирование собственной психикой. Вы увидите со стороны свои реакции на внешний мир, услышите голоса, которые сдерживают или побуждают вас, почувствуете, насколько вы неоднозначны. Вам станут понятны причины собственных поступков и мыслей. Вы получите возможность стать более гибкими.

Все это реально для каждого из вас благодаря техникам работы с заместителями, практическими приемами работы с образами из подсознания, групповым тренингам, которые проводятся на семинаре. Это уникальный способ изучения собственной модели личности, который не используется больше нигде.

В ходе семинара участники смогут:

  1. Осознать собственные внутренние коммуникации и мотивы поведения на базе считывания информации с функций соционических моделей.
  2. Повысить свою эффективность в общении, принятии решений, действиях.
  3. Научиться выходить из сложных психологических ситуаций.
  4. Отладить свою модель обработки информации.
  5. Освоить новую технику проверки и исполнения желаний.

А также вы имеете возможность расширить свою картину мира, получить в свои руки инструмент для более глубокого изучения и осознания собственных реакций, увидеть направление развития своей личности.

Формат семинара: два дня по 8 часов. Количество человек от 10 до 20. Ведущий: Маргарита Матвиенко. Время проведения — июль 2006 года, Киев.

Контактные телефоны: +38 (044) 540 ‒ 50 ‒ 30, +38 (066) 599 ‒ 41 ‒ 22 — Ирина Марковна, +38 (044) 496 ‒ 94 ‒ 19 (с 19 до 22), +38 (096) 353 ‒ 24 ‒ 13 (с 9 до 22) — Юля.

Соционика в Донецке

Донецкая Школа Соционики объявляет о своем открытии и приглашает на двухнедельный базовый сертифицированный курс В. Д. Ермака «Основы теории информационного метаболизма психики — современная соционика» (21 ноября — 5 декабря 2005 года).

Запись в группу по телефонам: +38 (062) 339 ‒ 42 ‒ 01, +38 (050) 36 ‒ 797 ‒ 36, +38 (063) 231 ‒ 32 ‒ 16; по электронной почте: artflight@mail.ru

В ходе занятий будут экспертно определены ТИМ всех участников.

Пособием к циклу лекций по основам современной соционики может служить книга:

Ермак В. Д. Как научиться понимать людей. Соционика — новый метод познания человека. / В. Д. Ермак — М.: ООО «Астрель»: ООО «Издательство АСТ», 2003. — 523, [5] с.: ил. — серия (Ты и твой тип).

Набор в группу ограничен. Занятия будут проходить в вечернее время. Специальная подготовка не требуется. Ограничений по возрасту нет.

Умерла Аушра Аугустинавичюте

Прискорбное известие для соционического общества. 19 августа скончалась основатель соционики Аушра Аугустинавичюте.

Наверное, нет нужды повторять значимость А. Аугистинавичюте, или Аушры, как ее обычно по-теплому называли в соционических кругах. Ведь благодаря ее блистательной догадке родилась соционика — новый шаг к познанию информационной природы человека — науки, за которой будущее.

В этот печальный миг мы склоняем головы перед ее гением и выражаем искреннее соболезнование родственникам, коллегам, ученикам.

Ошибки в книге Ермака «Как научиться понимать людей»

В книге В. Д. Ермака «Как научиться понимать людей» допущена досадная ошибка.

В связи с этим, текст, начиная со слов «Этот вывод…» внизу на стр. 139 и до слов «…это интроверты» вверху на стр. 140 надо вычеркнуть. Кроме того, при перечислении отношений на стр. 198 пропущены миражные отношения.

Приношу извинения уважаемым читателям.

В. Ермак

XXI Международная конференция по соционике

Уважаемые коллеги! Международный институт соционики и редакция журнала «Соционика, ментология и психология личности» приглашают Вас принять участие в XXI Международной конференции по соционике, которая будет проходить с 17 по 23 сентября 2005 г. в Киеве, в Доме Ученых НАН Украины (ул. Владимирская, д. 45, ст. метро «Золотые ворота»). Начало заседаний в 10:00. В конференции примут участие ведущие специалисты по соционике.

День заезда участников — 16 сентября. Если Вы нуждаетесь в гостинице, сообщите обязательно об этом до 5 сентября для бронирования места.

Организационный взнос: для частных лиц — 30 грн. (эквивалент $6), для представителей организаций — 40 грн.

Просим подтвердить свое участие в конференции до 5 сентября 2005 г. по электронной почте (socion@ibc.com.ua и копию на gas@dw.net.ua), или письменно (на почтовый адрес института: Международный институт соционики, а/я 23, г. Киев-206, 02206, Украина), либо по телефону: +38 (044) 529 ‒ 66 ‒ 47 — Григорий Александрович Шульман (с 11 до 19 часов).

Обращаем внимание жителей стран ЕС, США, Канады и стран СНГ, что им для въезда в Украину не надо получать визу.

Своевременно присланные тексты статей (особенно в электронном виде) могут быть опубликованы в журнале «Соционика, ментология и психология личности» (подписные индексы: 15084 — «Пресса России», 82133 — Роспечать, 74557 — каталог Укрпочты «Пресса»), а также в журналах «Психология и соционика межличностных отношений» (подписные индексы: 15082 — «Пресса России», 82135 — Роспечать, 01663 — каталог Укрпочты «Пресса») и «Менеджмент и кадры: психология управления, соционика и социология» (подписные индексы: 15074 — «Пресса России», 82132 — Роспечать, 01627 — каталог Укрпочты «Пресса»).

Оргкомитет конференции.