Школа системной соционики

«Практика — критерий истины»

Продажа книги «Определение соционического типа»

Книгу И. М. Эглит «Определение соционического типа» можно приобрести в Киеве, обратившись по телефону +38 (044) 540 ‒ 50 ‒ 30. Стоимость книги 80 грн.

Начинается набор группы для очного обучения в Киеве

В Киеве начинается набор группы для обучения в Школе системной соционики.

В программу войдут базовые теоретические знания соционики в парадигме системной соционики: аспекты, размерности, знаки, блоки, подкрепленные примерами их реального использования; основы самонаблюдений, а также практика применения теоретических знаний на примере идентификации ТИМа.

Записаться можно по телефону +38 (044) 540 ‒ 50 ‒ 30 или на форуме.

Видео с 26-ой конференции по соционике в Киеве

У нас на форуме размещены видеозаписи докладов первого дня конференции (18.09.2010).

Книга И. М. Эглит «Определение соционического типа»

Вышла в свет новая книга: Эглит И. М. Определение соционического типа. Самоучитель от А до Я.

Эта книга — первое обучающее пособие для тех, кто хочет самостоятельно научиться определять тип информационного метаболизма психики. Подробно и в популярной форме изложен необходимый для определения ТИМа теоретический материал. В пособие включены более 500 примеров, иллюстрирующих мышление представителей разных ТИМов, предложены упражнения для самообучения по всем ключевым темам, описаны результаты длительных наблюдений и экспериментов, проведенных в киевской Школе системной соционики. Впервые публикуется сборник индикаторов соционических функций с иллюстрирующими примерами.

Тираж будет в издательстве 13–15 сентября. Желающие купить книгу в Киеве смогут сделать этот на киевской конференции.

Представляем программу «Информационный анализ»

ШСС представляет в свободное пользование программу «Информационный анализ» (ИА).

Программа предназначена для помощи экспертам-типировщикам при соционическом анализе текстов. Программа самостоятельно НЕ определяет ТИМ. Она выполняет функцию калькуляции отмеченных экспертом параметров функций. Соционический анализ основывается на теории ШСС, исходя из концепций модели А, размерностей функций, знаков функций.

Программа распространяется на условиях Публичной лицензии ШСС.

Детальнее о программе можно узнать на странице нашего сайта, или на форуме.

XXVI Международная конференция по соционике

Уважаемые коллеги!

Международный институт соционики и редакция журнала «Соционика, ментология и психология личности» приглашают Вас принять участие в XXVI Международной конференции по соционике, которая будет проходить с 18 по 23 сентября 2010 г. в Киеве, в Доме Ученых НАН Украины (ул. Владимирская, д. 45-А, ст. метро «Золотые ворота»). В конференции примут участие ведущие специалисты по соционике.

Начало заседаний в 10:00. День заезда участников — 17 сентября. Срок подачи заявок на участие и тезисов докладов — до 1 сентября 2010 г.

Если Вы нуждаетесь в гостинице, обязательно сообщите об этом до 1 сентября 2010 г. для бронирования места.

Если Вам для оформления командировки нужно официальное приглашение (на бланке, с печатью), сообщите, пожалуйста, об этом. Вы сможете получить фотокопию по электронной почте и оригинал (по почте или при регистрации).

Организационный взнос (оплата при регистрации): для частных лиц — 100 грн. (эквивалент $ 13); для представителей организаций — 160 грн.

Просим подтвердить свое участие в конференции до 1 сентября 2010 г. по электронной почте (socion@ibc.com.ua или olly.olga@gmail.com), или письменно (на почтовый адрес: Международный институт соционики, а/я 23, г. Киев-206, 02206, Украина), либо по телефону: +38 (097) 239 ‒ 45 ‒ 39 — Ольга Карпенко (с 11 до 19 часов).

Своевременно присланные тексты докладов (особенно в электронном виде) могут быть опубликованы в журнале «Соционика, ментология и психология личности» (подписные индексы: 15084 — «Пресса России», 82133 — Роспечать, 74557 — каталог Укрпочты «Пресса»), а также в журналах «Психология и соционика межличностных отношений» (подписные индексы: 15082 — «Пресса России», 82135 — Роспечать, 01663 — каталог Укрпочты «Пресса») и «Менеджмент и кадры: психология управления, соционика и социология» (подписные индексы: 15074 — «Пресса России», 82132 — Роспечать, 01627 — каталог Укрпочты «Пресса»).

Оргкомитет конференции.

Виктору Владимировичу Пятницкому присуждена ученая степень магистра в области соционики

Решением Международного Ученого Совета при Международном институте соционики Виктору Владимировичу Пятницкому присуждена ученая степень магистра в области соционики.

Базовый курс системной соционики в Донецке

Приглашаем пройти базовый курс Системной Соционики «Основы теории информационного метаболизма психики — современная соционика».

Занятия проводятся в Донецке и состоят из двух частей:

  1. Подготовительного курса: занятия проводятся три раза в неделю по три часа в будни после 18:00 (время, место и график будут уточняться) в течение месяца (36 часов общего времени)
  2. Интенсивных занятий, которые проводит В. Д. Ермак — доктор философии в области соционики, системолог, кибернетик, психолог, основатель системной соционики, один из ведущих специалистов Международного Института Соционики (Киев). Интенсивные занятия проводятся через 2–3 недели по окончанию подготовительного курса в выходные (оговаривается с группой).

По окончанию выдается свидетельство о прохождении базового курса Системной Соционики.

На занятиях вы узнаете о модели информационного метаболизма психики человека, системном подходе в изучении и определении ТИМ (типа информационного метаболизма), моделировании межтипных отношений. Приобретете знания и навыки для самостоятельного выдвижения версий ТИМ и их дальнейшей верификации. Курс поможет Вам сориентироваться в большом количестве соционических знаний, применять их в работе с персоналом, профориентации, понимании мотиваций других людей.

Дополнительная информация и запись в группу по телефону +38 (095) 351 ‒ 66 ‒ 21 с 11:00 до 18:00 в будни, e-mail: artflight@mail.ru

Новая книга В. Д. Ермака

В издательстве «Черная белка» вышла новая книга:

Ермак В. Д. Классическая соционика. Системная концепция теории информационного метаболизма психики.

Эта книга входит в Золотой фонд соционической литературы. В ней ясно и последовательно изложена классическая концепция соционики А. Аугустинавичюте — Н. Медведева — В. Ермака, даны строгие и четкие определения базовых понятий соционики и структура модели психики человека — модели А, подробно раскрыт механизм информационного обмена, представлены сжатые и максимально очищенные от субъективного восприятия описания 16 моделей психологических типов. Это фундаментальный труд, с которым необходимо познакомиться каждому, кто хочет овладеть соционической теорией и практиковать ее выводы в реальной жизни.

Книга будет в продаже на XXV Международной конференции по соционике в Киеве с 19.09.2009.